Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Письмо рабочего завода "Краснознаменец"
(будет опубликовано в N3(35) газеты "Коммунист Ленинграда"

 

Что делать?

 

Считаю, что простые люди должны поменьше слушать таких советчиков, как академик Лихачев, который любил призывать к "терпимости". Какую ему еще "терпимость" надо? Над народом издеваются, а народ терпит и терпит...

Церковь призывает к согласию и примирению. Какое примирение? Бедные и богатые - враги. Проверено тысячелетиями и нашими реформами вдобавок. Солженицын восхваляет в русском народе смирение. Нашел что восхвалять! Смирение трудяг развращает власть предержащих.

Что характерно для наших ведущих политиков, таких, как Немцов, Чубайс, Лебедь, Невзоров, Явлинский и т.д.? Это полное отсутствие скромности, самовосхваление, самолюбование и наркотическая жажда власти. Ведущие политики (В.Путин, Валентина Матвиенко, И.Хакамада) собрались делать, если им верить не "грязную" политику. А это - утопия или нет? С кем они ее собрались делать? С Чубайсом, Гадаром или другими ворами-приватизаторами? Но Путин сказал, что пересмотра приватизации не будет - как понимать эту "чистую" политику? Рабочие не должны им отвечать... тем же (?)

За что мне Егоров Н.С. (ген.дир.) покупал квартиру за счет завода. Не за то, что я нахал, который при каждом случае кричал о своих заслугах, устроил шум вокруг своей персоны и т. д. Находились на "Краснознаменце" люди, которые осуждали меня:
"Я больше тебя работаю, - говорил мне один пожилой... - Жена моя здесь работала, здоровье потеряла.Квартиры не имели!... А ты, горлопан, нахрапом взял"
- "Отлично, - отвечаю ему. - Вот тебе надо сказать с трибуны при всем начальстве. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, что получится (главное - ввязаться в бой, а там видно будет)."

- "На трибуну не пойду. Я рабочий, а не говорун, "- отвечает мне этот "трудяга". Заслужил ли он квартиры? Думаю, нет, потому что отказывается от борьбы. От классовой борьбы!

Второй пример. Говорю своему начальнику уч-ка Зайцеву В.Ф., что я придумал и сделал одно приспособление. Производительность резко возросла, а начальство что-то и не думает отметить это мое нововведение". А сейчас,- говорит мне Зайцев,- БРИЗа нет и рационализация не поощряется. Вы, Захаров, это придумали на своем рабочем месте, под нашим, так сказать, руководством. Спасибо вам, а вознаграждения не ждите."
"Хорошо. - отвечаю ему. - Сейчас я эту приспособу сломаю и выкину. Будете неделю новую делать. Это вам дороже станет". Через полчаса Зайцев приносит мне чистые бланки: "Оформляйте рацпредложение - будет оплачено".

Как-то, в годы карточной системы, рабочие-электрики 213 участка завели у себя подсобное хозяйство. Стали выращивать помидоры, огурцы, разводить кур, откармливать свинью. И все это на чердаке, и долгое время скрывая от администрации. Ленин бы такую инициативу рабочих назвал, наверное, великим почином и дал бы им зеленую улицу. Но наши руководители поступили по привычке: не пущать и запретить. Зачем лишняя головная боль? Главный механик Романов Л.В. - убежденный коммунист (по его словам) - на деле ярый противник, подобно Егорову и Покидову, рабочего контроля и рабочей инициативы, считает, что начальство имеет право хапать себе столько, сколько сочтет нужным. Мстителен, выкидывает неугодных и т.д.

От таких руководителей люди с завода уходили и уходили. И теперь на заводе 70 - 80 % пенсионеров. Доруководились! А ведь производительность ленинских субботников в десятки раз(!) была выше обычных рабочих дней.

Предлагал я Егорову и близлежащие заброшенные дома превратить в МЖК. Молодежь бы там ночи проводила и ни один кирпич бы не пропал...
- Пора политизироваться! - - спохватился Егоров. - Ходите на митинги, выражайте протест, голосуйте за Зюганова. Такие призывы Николай Степанович стал делать, когда завод обезлюдел. В разгар приватизации он на митинги людей не отпускал.
- Я вас звал на площадь - вы не пошли, - говорит Покидов, который так и зовет, чтоб никто не пошел.

Таких начальников, которые будут призывать голосовать за Зюганова, сами, возможно, голосовать за Зюганова не будет. Новая власть обласкала "красных директоров". Романов - сторонник не социализма, а такого государства, где партноменклатура - правящий класс.

Есть на заводе такой Саша Расчетов, слесарь не особо высокой квалификации, мой неплохой знакомый и убежденный пьяница. Уволенный за прогулы, он, долгое время нигде не работающий, встретил Покидова на Ржевке и пожаловался ему на судьбу. Покидов обещал помочь с трудоустройством. И помог. Покидову и Егорову люмпены нужны, чтоб свою неспособность поднять производство компенсировать их мускульной энергией. Некоторые пьяницы работают даже очень неплохо, но их можно клеймить с трибуны (что очень любит делать Покидов) депремировать (куда идут эти деньги?). Для рабочего контроля и общественной работы пьяница не способен, против начальства никогда не выступит. Богатые люди (работодатели, министры и т.д.) могут любого судью если не подкупить, то запугать. Подойдут и скажут: "Мы хотим, чтобы это дело вы решили в нашу пользу, иначе вашей семьей займутся киллеры".

Вот почему обещания политиков, что перед законом все будут равны - это утопия. Независимых судей быть не может. Вы сами видите: преступность легализована. Это значит, правосудие продажно и закуплено. Правосудие служит мафии, потому что мафия сильна. А простые люди слабы, потому что не организованны. И в этом заслуга наших профсоюзных лидеров. Кривая и лукавая приватизация - это результат непротивления простых людей и предательства профсоюзов и администрации предприятий.

Повторюсь: действуя только в рамках закона, простые люди всегда будут обмануты.

 

Ю. Захаров

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024