Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Заседание исполкома ДРП (Движения за создание Рабочей Партии)

4 марта в Москве прошло учредительное заседание Исполкома Движения за создание Рабочей Партии.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим развитием Движения, привлечения в него новых членов, а также вопросы организационного строительства.

В частности был принят проект Устава, который должен быть вынесен на очередной конференции Движения. Так же обсуждался вопрос об использовании возможностей Государственной Думы для развития рабочего движения и о ситуации с КЗОТ. Докладчиком по данному вопросу выступил депутат Государственной Думы О. Шеин. Было отмечено, что для успешного развития рабочего движения крайне необходимо сконцентрировать усилия на развитии сети рабочих профсоюзов "Защита". Кроме того, было сказано о том, что капитал в лице его представителей, - президента, правительства и большей части депутатов Государственной Думы, намерен уже в ближайшее время провести широкое наступления на права трудящихся. Это касается, прежде всего, принятия Трудового Кодекса, а также иных законодательных актов, ограничивающих возможности легальной борьбы трудящихся за свои права.

Кроме того, Исполком отметил, что для дальнейшего организационного строительства Движения необходимо активизировать работу на местах.

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024