Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Почему мы выступаем против политики Путина

На митингах, пикетах, в разговорах с людьми нам часто задают один и тот же вопрос: "Чем вас не устраивает деятельность Путина? Почему вы выступаете против его политики, ведь он же лучше Ельцина?"

Эти вопросы не случайны. Практически все средства массовой информации восхваляют Путина, делая из него в прямом смысле спасителя отечества. От типичных представлениий о политике Путина мы и оттолкнемся.

  1. Путин выступает за сильную власть, за порядок и государственные интересы?. - Да, это так. Но при этом нельзя забывать, что ныне государство в России - буржуазное, являющееся своим прежде всего для власть и деньги имущих и обслуживающее прежде всего интересы богатеев. Примеров тому множество - достаточно вспомнить, кто нагрел руки на проведенной от имени этого государства приватизации или на организованном этим государством дефолте в августе 1998 года. Стало быть,укрепление этого государства - это сохранение и укрепление нынешнего порядка вещей, не зря ведь сам Путин говорит о незыблемости приватизации.

  2. Путин усиливает армию и спецслужбы, борется с чеченскими сепаратистами?. - Да, это так. Но при этом не стоит забывать, что военной победы над боевиками Путин не одержал, а война в Чечне используется в качестве полигона, где приобретают соответствующий опыт борьбы против собственного народа и ФСБ, и милиция, и внутренние войска. Происходит их "привыкание" к такого рода кровопролитию, и нет абсолютно никакой гарантии, что все эти омоновцы, собровцы и прочие контрактники, "обкатавшись" в Чечне и войдя во вкус, не будут использованы уже против бастующих рабочих, перекрывающих дороги жителей замерзающих регионов, митингующих учителей. Тем более, что подобный опыт уже имеется - вспомним Москву в октябре 1993 или Выборгский ЦБК летом 1999 года.

  3. Путин думает об экономическом росте и подъеме отечественной промышленности? - Если бы это было на самом деле так, то вряд ли бы в команде Путина сидели либералы Кудрин и Греф, политика которых на выплату внешних долгов МВФ и пр. такого же сорта кредиторам, лишает отечественную экономику так необходимых ей инвестиций. Если бы Путин всерьез спасал производство, то он бы не допустил резкого роста энергетических, транспортных и иных тарифов, тем более что все рычаги воздействия на естественных монополистов в руках государства.

  4. Путин - патриот России? - Если бы это было так, то окружение Путина не проталкивало бы введение частной собственности на землю, что приведет к ускоренному переходу ее в руки зарубежных и отечественных толстумов и последующему нецелевому использованию, вплоть до могильников ядерных отходов.

  5. Путин - демократически настроенный лидер? - Если бы это было действительно так, то не было бы ни попыток экономического удушения любых независимых от власти изданий, партий и общественных организаций путем введения в силу нового налогового законодательства, не принимался бы новый закон о партиях, фактически ставящий всю их деятельность под контроль властей и не готовились бы аналогичные поправки в закон о печати. Был бы Путин подлинным "демократом", не протаскивало бы его правительство новый проект антирабочего и антипрофсоюзного Трудового Кодекса, дающего практически неограниченные полномочия хозяевам и администрации.

  6. Путин прибавляет пенсии и зарплаты?. - Да, но при этом его экономическая политика вызывает рост цен, который эти прибавки и съедает. А впереди - перевод населения на полную оплату коммунальных услуг, введение повременной оплаты за телефон....

  7. Путин - молодой и энергичный, не то, что Ельцин?. - Да, это так. Но как видно из вышеизложенного, служит он интересам богатых - подлинных хозяев нашей страны. И служит лучше, чем Ельцин.


Поэтому мы выступаем против политики Путина

 

 

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024