Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Успех борьбы трамвайщиков

Еще в начале лета руководство Комитета по транспорту Администрации Петербурга заявило об имеющихся у нее планах резкого сокращения трамвайного движения в т.н. "историческом центре Петербурга". Вслед за этим данные планы были конкретизированы: к 1 декабря было решено ликвидировать трамвайный парк N 6, обслуживающий как раз центральные районы города - Петроградский, Центральный, Адмиралтейский. В этом случае подвижной состав переводился бы в другие трампарки, а примерно одна треть из 560 сотрудников трампарка N 6 осталась бы без работы.

Естественно, такое развитие событий никоим образом не могло устроить ни профсоюзы, ни левые партии, ни дружественных им журналистов "больших" и "малых" СМИ. Уже 22 августа состоялся пикет против ликвидации трампарка N 6 у городского Комитета по транспорту, 7 сентября - аналогичный пикет у дирекции ГП "Горпассажирэлектротранс". Прошла целая серия публикаций в городских газетах,сюжетов на радио и ТВ. Во всех этих делах активно участвовали представители РПК - Ленинградского отделения ДРП, а инициатором выступал водитель трамвая и активист ЛО ДРП Михаил Дружининский.

В результате 10 сентября руководитель ГП "Горпассажирэлектротранс" г-н Горлин заявил об отказе от ликвидации трампарка N 6 до "принятия концепции развития городского электротранспорта". Это - первый успех. Его необходимо закрепить. Поэтому 20 сентября 2001 года с 9.00 до 11.00 профсоюзы проводят пикетирование Администрации СПб (Смольный) с требованиями не допустить ликвидации городского общественного транспорта. Исполком РПК принял решение об участии в этой акции и призывает всех политически активных горожан поддержать справедливые требования транспортников.

  В. Соловейчик

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024