Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Питерские трамвайщики перекрыли Барочную улицу

Волна социального протеста, набирающая темп по всей России - от Камчатки и Сургута до Воронежа, докатилась наконец-то и до северной столицы. 15 декабря питерские трамвайщики перекрыли в ходе несанкционированной городскими властями акции протеста движение на Барочной улице, что на Петроградской стороне.

В перекрытии участвовало порядка 50 человек из числа сотрудников трампарка N 6, о планах ликвидации которого к 27 января 2003 года мы уже писали. Пока же руководство СПб ГУП "Горэлектротранс" потихоньку перегоняет из парка подвижной состав и готовится уволить порядка 100 сотрудников (остальные, якобы, будут переведены на новые места работы). Именно против планов ликвидации трампарка N 6 и предстоящих в связи с этим увольнений и протестовали питерские трамвайщики. Прибывшие на место наряды Петроградского РУВД силу применять не стали. Таким образом, акция прошла успешно, позволив привлечь внимание горожан к ситуации, сложившейся вокруг ленинградских трамваев (информация о перекрытии Барочной улицы прошла по ряду питерских СМИ).

Комитет единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан СПб и ЛО готовит ряд акций в защиту городского общественного транспорта и призывает всех левых, профсоюзных и рабочих активистов к солидарности с протестующими питерскими трамвайщиками.

15 декабря 2002 г.   Сергей Павлов

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024