Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Авиадиспетчеры РФ возобновили акции протеста

По информации на 18.00 мск 23.12.2002 г. продолжают акцию протеста в виде голодовки авиадиспетчеры и работники радио-технического обеспечения полетов центров УВД Саратова, Архангельска, Ростова-на-Дону, Салехарда, Новокузнецка, Сургута, Омска, Нового Васюгана, Новосибирска, Благовещенска, Нижнеудинска, Тарко-Сале, Иркутска, Братска, Нижневартовска, Радужного, Сыктывкара, Мирного, Автоматизированного центра УВД <Стрела> (Ростов-на-Дону), Белоярского, Нальчика, работники Вологодского филиала, Когалыма, Набережных Челнов, Бугульмы, Казани, Самары, Томска, Советского.

Поступила информация о начавшейся акции протеста в виде голодовки авиадиспетчерами и радиотехниками г. Ханты-Мансийск, г. Нефтеюганск, аэропорта Васьково (Архангельск).

Авиадиспетчерами г. Тюмень (Рощино) принято решение присоединится к акции протеста с 08.30 ч. мск 24 декабря 2002года.

Министру транспорта РФ направлено письмо о необходимости принятия срочных мер по урегулированию конфликта. Однако, до настоящего момента по-прежнему не поступало предложение от Минтранса РФ о начале переговоров.

Следует отметить, что руководителями различных уровней предпринимаются меры по дезинформации средств массовой информации, работников, населения. Кроме этого применяются провокационные методы от выселения из занимаемых участниками акций протеста помещений (г. Омск) до имитации закладки взрывных устройств не установленными лицами в здании аэровокзала, где находятся голодающие авиадиспетчеры (г. Ростов-на-Дону).

По центральному телевидению прозвучало заявление Министра труда и социального развития РФ Починка А.П. о том, что Правительство РФ не намерено идти на уступки авиадиспетчерам, так как повышение заработной платы не заложено в бюджете на 2002 год. Следует отметить, что г-н Починок А.П. не владеет ситуацией, делая подобное заявление. Никогда в бюджет РФ не закладывались расходы предприятий ОВД, напротив, предприятия ОВД пополняют бюджет РФ.

Более подробную информацию можно получить
на сайте ОРП "Защита Труда":
http://zashita-truda.narod.ru

23 декабря 2002 г.   Пресс-служба ОРП "Защита труда"

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024