Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Уважаемые товарищи!

Как известно сегодня закончилась акция, проводимая профсоюзами ФПАД и ПАРРиС. Можно сказать, что одержана крупная победа рабочего движения России над капиталом и его представителями в лице правительства России.

Представители Госкорпорации по ОВД ГА подписали сегодня с профсоюзами соглашение (ниже приводится его текст), в котором гарантируется повышение заработной платы работникам в среднем на 30%.

От всей души искренне поздравляем товарищей с победой. Говорим им огромное спасибо, за их победу, потому как это и наша победа.

Более подробную информацию можно получить
на сайте ОРП "Защита Труда":
http://zashita-truda.narod.ru

25 декабря 2002 г.   Пресс-служба ОРП "Защита труда"

 

25.12.2002 г
г.Москва

СОГЛАШЕНИЕ

Настоящее Соглашение заключено между ФУП <Госкорпорация по ОВД> в лице Генерального директора и представителями работников, в лице ФПАД России и ПАРРиС России, при участии Государственной службы гражданской авиации Минтранса России.

Руководствуясь общим стремлением к надежному, устойчивому и безопасному функционированию системы ОрВД, с целью нормализации социально-трудовых отношений на предприятиях по обслуживанию воздушного движения (ОВД) и последующего (в первом полугодии 2003 г.) значительного повышения уровня заработной платы работников, обеспечивающих безопасность полетов, участники настоящего Соглашения договорились о следующем:

  1. Рассмотреть предложения представителей работников, в лице ФПАД России и ПАРРиС России, о реформировании системы оплаты труда на предприятиях по ОВД. Реализацию предложений о реформировании системы оплаты труда на предприятиях по ОВД провести в 3 этапа.

  2. Государственная служба гражданской авиации Минтранса России, с целью реализации предложений о реформировании системы оплаты труда и сохранению социальных льгот и гарантий, а также нормализации социально-трудовых отношений на предприятиях по ОВД:

    1. предпринимает действия, направленные на увеличение доходной части предприятий ОВД путем:
      • создания благоприятных условий, обеспечивающих привлекательность использования воздушного пространства для пролета над территорией России;
      • корректировки Программы модернизации ЕС ОрВД РФ на 2003 год, исходя из необходимости, экономической целесообразности и требований обеспечения безопасности полетов;
      • проведения мероприятий для пересмотра и отмены преимущественных прав, предоставленных отдельным авиакомпаниям по оплате сборов за аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве России;
      • поэтапного увеличения ставок сборов за аэронавигационное обслуживание для российских пользователей воздушного пространства и установления механизма их последующей индексации, в соответствии с действующим законодательством;
    2. утверждает, с учетом реализации п.2.1. и п.3 настоящего Соглашения, План по основным экономическим показателям функционирования и развития системы ОВД РФ на 2003 год, с приоритетным направлением дополнительных доходов на увеличение заработной платы работникам предприятий по ОВД.
    3. участвует в реализации политики, направленной на развитие трудовых отношений на основе социального партнерства с учетом мнения соответствующих представительных органов работников на предприятиях по ОВД (ГУДП "Аэронавигация Севера Сибири" и др.).

  3. ФУП "Госкорпорация по ОВД" на основании утвержденного Плана по основным экономическим показателям функционирования и развития системы ОВД РФ на 2003 год, принимает на себя обязательство:

    1. установить ФОТ предприятий по ОВД с целью повышения заработной платы работникам предприятий (за исключением руководителей предприятий (филиалов) и их заместителей) с 01.01.2003 г. на 15,72% и обеспечить финансирование предприятий по ОВД для реализации данного повышения.
    2. установить ФОТ предприятий по ОВД с учетом дополнительного увеличения заработной платы, предусмотренного п.3.1., специалистам по УВД и ЭРТОС на 11% с 01.01.2003 г. согласно прилагаемого перечня и обеспечить финансирование предприятий по ОВД для реализации данного увеличения.
    3. произвести дальнейшее повышение заработной платы работникам предприятий по ОВД, по согласованию с представителями работников, в первом полугодии 2003 года по мере поступления доходов в соответствии с п.п. 2.1., 2.2. настоящего Соглашения.

  4. Представители работников обязуются:

    1. оказывать содействие в реализации настоящего Соглашения.
    2. принять необходимые меры для прекращения акции протеста (голодовки) на предприятиях по ОВД.
  5. Стороны настоящего Соглашения предпринимают действия направленные на повышение производительности труда и эффективности деятельности в структурных подразделениях системы ОВД.

Настоящее Соглашение подписано в 4-х экземплярах, имеющих одинаковую силу.

От ФУП <Госкорпорация по ОВД>
Б.И. Кушнерук

От ФПАД России
С.А. Ковалев

От ПАРРиС России
А.Ю. Южаков

Согласовано:
Первый зам.министра транспорта РФ Руководитель ГС ГА
А.В. Нерадько

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024