Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Солидарность с рабочими активистами из Казахстана

По информации Исполнительного Комитета Рабочего движения Казахстана "Солидарность" (РДКС) нашим товарищам в центральном Казахстане нужна поддержка. Возбуждены уголовные дела против активистов РДКС в Карагандинской области: Сакена и Руслана Жунусовых, Рамиля Мингазова, Сергея Попова.

Они создали общественное объединение "Благо" для оказания юридической помощи трудящимся Карагандинской области. Регулярно эти товарищи стали выигрывать иски в судах Карагандинской области в интересах трудовых коллективов. Через суды в интересах трудящихся взыскано порядка 150 миллионов тенге (порядка 1 миллиона долларов) задолженностей по зарплате регрессных выплат и т.п.

Власти Карагандинской области сплелись в один антинародный клубок: акимат, суды области и областная прокуратура. Не сумев победить наших товарищах в ходе судебных состязаний они пошли попути провокаций. Для этого стали провоцировать массовые драки и потасовки, в том числе в зале суда. В ходе этих провокаций власти пытались организовать банальное избиение наших товарищей, а когда не удалось физически сломить лидеров рабочего движения, власти возбудили уголовные дела против Сакена и Руслана Жунусовых, Рамиля Мингазова, Сергея Попова, надеясь через фабрикацию этих дел усадить этих товарищей за решетку. Необходимо защитить лидеров карагандинских трудящихся.

  Игорь Кузнецов, член комитета российско-казахстанской рабочей солидарности.

 
Республика Казахстан, г. Караганда
Лидерам Рабочего движения Казахстана "Солидарность" (РДКС) в Карагандинской
области Сакену Жунусову, Руслану Жунусову, Рамилю Мингазову, Сергею Попову

Копии: Акимат Карагандинской области, прокуратура Карагандинской области,
областной суд Карагандинской области

Копии: депутатам Государственной Думы Федерального Собрания РФ Шеину О.В., Иванову А.С.

Товарищи!

По информации Исполнительного Комитета Рабочего движения Казахстана "Солидарность" (РДКС) нам стало известно что против Вас возбуждены уголовные дела.

Нам известно, что дела возбуждены для противозаконного пресечения той работы, которое проводит в Карагандинской области общественное объединение "Благо". Нам известно, что общественное объединение "Благо" оказывает огромную юридическую помощь трудящимся Карагандинской области. Регулярно общественное объединение "Благо" выигрывает у властей и работодателей области иски в судах Карагандинской области в интересах трудовых коллективов. Через суды в интересах трудящихся взыскано порядка 150 миллионов тенге (порядка 1 миллиона долларов) задолженностей по зарплате, регрессным выплатам и т.п.

Противостоящие Вашей благородной борьбе власти Карагандинской области сплелись в один антинародный клубок: акимат, суды области и областная прокуратура. Не сумев победить наших товарищах в ходе судебных состязаний власти пошли по пути провокаций. Для этого власти стали провоцировать массовые драки и потасовки, в том числе в зале суда. В ходе этих провокаций власти пытались организовать банальное избиение, а когда не удалось Вас сломить физически, - власти возбудили уголовные дела против Сакена и Руслана Жунусовых, Рамиля Мингазова, Сергея Попова, надеясь через фабрикацию этих дел усадить Вас за решетку. Мы внимательно следим за развитием событий и готовим акции солидарности с Вашей борьбой и акции протеста против противозаконной деятельности властей Казахстана. В ближайшее время мы готовимся к проведению пикетов у посольства Казахстана в Москве и в других столицах СНГ.

Подписи:

  Игорь Кузнецов, член комитета российско-казахстанской рабочей солидарности,
сопредседатель Объединения рабочих профсоюзов России "Защита Труда"

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024