Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Обращение к работникам общественного транспорта С-Петербурга

Товарищи!

Всех вас наверняка гложет тревога за состояние дел с городским электрическим транспортом, за ваши рабочие места.Эта тревога вполне оправданна: не раз и не два за последние годы руководство нашего города повышало плату за проезд в городском общественном транспорте, постоянно снижая при этом качество обслуживания населения этим транспортом, сокращая количество маршрутов и развивая, в основном, коммерческие автоперевозки. Тем не менее даже рост тарифов и ставка на маршрутные такси не решили проблем городского электротранспорта: более 1000 единиц подвижного состава трамваев и троллейбусов подлежат списанию из-за их физического износа, недоремонт трамвайных путей составляет 20% от их общей протяженности.

Повышение платы за проезд не привело и к весомому улучшению положения работников транспорта. Еще в апреле 2001 года на митинге у Мариинского дворца руководитель Межрегионального комитета профсоюза Нина Алексеевна Леонтьева заявляла, что в течение двух недель будет решен вопрос о реальном повышении зарплаты. Прошел год, а средняя зарплата того же водителя трамвая по-прежнему в районе 3500 рублей. Более того, в ряде трампарков опять начались задержки в выплате зарплаты. По-прежнему отпуск водителей трамвая составляет 30 рабочих дней вместо 36. Растет число незаконных штрафов, например, за превышение скорости.

А возглавляемое г-жой Леонтьевой руководство профсоюза молчит, ни акций протеста, ни забастовок. Видимо, их проведение противоречит идее "социального партнерства", под которую всегда можно получить подачку и от властей, и от богатых зарубежных профбоссов.

Подумайте, товарищи, в том ли профсоюзе вы состоите? Способен ли он защищать ваши кровные интересы? Не пора ли создать настоящий рабочий профсоюз без продажных профсоюзных бюрократов?

13 мая 2002 года   Свободный профсоюз трампарка N 2,
Движение за рабочую партию.
Контактный телефон: 252-27-13

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024