Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Исполком РПК обсуждает вопросы подготовки к юбилею города на Неве

Исполком Региональной партии коммунистов рассмотрел вопрос о возможных действиях партии в связи с празднованием в мае с.г. 300-летия со дня основания Санкт-Петербурга. В ходе обсуждения отмечены лживость и лицемерие официальных властей, тратящих огромные средства на помпезные торжества в условиях наличия серьезных проблем в городском хозяйстве, с городским общественным транспортом, в системе ЖКХ и социальной сфере. РПК по-прежнему считает недопустимым и факт приглашения в наш город на "юбилейные торжества" глав государств и правительств стран, ведущих ныне агрессивную войну в Персидском заливе.

Исполком РПК считает необходимым участие партийных активистов в планируемой в первой половине мая конференции "Социальные проблемы Петербурга в год его 300- летия", в которой свою точку зрения на положение в нашем городе выскажут ученые и профсоюзные активисты, представители левых партий и общественных организаций. В рамках данной конференции возможно, на наш взгляд, и проведение массовой акции в виде митинга или шествия с целью привлечь внимание горожан к точке зрения по этим проблемам действующих в городе левых и рабочих организаций.

Что же касается организации массовых уличных акций непосредственно в дни юбилейных торжеств, то есть в третью декаду мая 2003 года, то РПК не подавала на данный момент никаких уведомлений о проведении гражданских акций в эти дни и не планирует этого делать впредь. Это - не наш праздник, и участвовать в нем мы не собираемся.

04 апреля 2003 г.   В. Соловейчик

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024