Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Требования к депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Мы, участники пикета, организованного 03.12.2003 года у ЗС СПб Ассоциацией территориального общественного самоуправления и Комитетом единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан, констатируя многочисленные нарушения прав граждан в процессе осуществления градостроительной деятельности, требуем от депутатов парламента Санкт-Петербурга:

  1. Привести Устав Санкт-Петербурга в соответствие с п.п. "а", "б", "н" ст.72 Конституции РФ.
  2. Скорейшего принятия следующих законов Санкт-Петербурга:
    • О регулировании градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге,
    • порядке землепользования и застройки в Санкт-Петербурге,
    • О порядке участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности,
    • О создании государственной градостроительной инспекции в Санкт-Петербурге.
  3. Обязательного проведения общественных слушаний по указанным выше законопроектам с привлечением к ним депутатов местного самоуправления, органов территориального самоуправления и инциативных групп граждан из зон конфликтов жителей и застройщиков.
  4. Принятия постановления о приостановке всех строительных работ в зонах, где есть конфликты застройщиков с жителями, пртестующими против уплотнительной застройки, до принятия этих городских законов.
  5. Принятия постановления о выражении недоверия вице-губернатору А.И.Вахмистрову и главному архитектору О.А. Харченко, ответственным за выдачу разрешений на строительство с грубыми нарушениями действующего законодательства.
  6. Принятия обращения к прокурору Санкт-Петербурга Н.А.Винниченко с предложением отреагировать на имеющие место нарушения законодательства в градостроительной сфере.
  7. Принятия постановления о публикации в городских СМИ заключения комиссии Госстроя РФ по проверке жалоб граждан на порядок ведения уплотнительной застройки в Санкт-Петербурге.

04 декабря 2003 г.  

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024