Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Лучший подарок к 300-летию Санкт-Петербурга

Передвижная выставка "Лучший подарок к 300-летию Санкт-Петербурга - достойная зарплата каждому гражданину России" почти восемь часов была доступна вниманию всех пассажиров трамвая N 17, курсировавшего во второй половине дня 30 апреля 2003 года по Васильевскому острову, Петроградскому и Выборгскому районам СПб. Ее подготовил и провел водитель этого трамвая и председатель Свободного профсоюза трамвайщиков, активист движения "НЕТ - капиталистической глобализации!" Михаил Дружининский.

Экспонаты выставки рассказали о национальном богатстве России как источнике благосостояния каждого гражданина страны (это - в теории), об олигархах (а это - на практике) и о формах правового решения проблемы "богатая страна и ее бедный народ" (в рамках Уголовного Кодекса). На выставке были предствалены следующие "тематические блоки": Путин, Ельцин и "семья", Матвиенко, 17 миллиардеров из числа т.н."олигархов", Березовский, Чубайс. При этом блок N 2 (Ельцин и "семья") пострадал от пассажиров: эти экспонаты они сорвали, порвали и растоптали.

Похоже, что для очень многих горожан лучшим подарком к 300-летию их родного города было бы (помимо достойных зарплат, пенсий и стипендий) проведение с г-ном Ельциным и его подручными некоей процедуры, широко известной в народе в качестве "мочения в сортире".

01 мая 2003 г.   Н. Мулкахайнен

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024