Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Не будешь бастовать - начнешь голодать!
(Обращение к трамвайщикам Санкт-Петербурга)

Большинство из нас получало полноценную зарплату только в сентябре. 15 октября мы должны были получить очередную порцию крох. Однако, в связи с финансовыми махинациями предыдущего руководства ГУП "Горэлектротранс", выплата зарплаты задерживается на неопределенный срок.

Есть законный способ надавить на наших начальников - приостановить работу. Напомню, что в соответствии со ст. 142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. При этом обязательным условием реализации данного права работника является письменное извещение работодателя, в котором работник доводит до сведения работодателя, что он намерен прекратить работу с определенной даты ввиду невыплаты зарплаты.

Нужно поддержать следующие требования:

  1. Немедленно выплатить заработную плату.
  2. Увеличить зарплату до такого уровня, чтобы работник мог полностью обеспечить семью из четырех человек (муж, жена и двое детей).
  3. Уменьшить срок в трудовом законодательстве от задержки зарплаты до права работника приостановить работу до одного дня.
  4. Уволить А. Чумака, председателя комитета по транспорту.
Если до 31 октября мы не получим зарплату, то в соответствии с действующим трудовым законодательством можно прекратить работу!

Чтобы эффективно вести переговоры, нужно организовать координационный комитет с представителями всех трамвайных парков.

24 октября 2003 г.   Михаил Дружининский, водитель трамвая ГУП "Горэлектротранс",
председатель Свободного профсоюза трамвайщиков.

Примечание редакции: Это обращение было составлено 21 октября 2003 года. А уже 23 октября объявлено об увольнении с должности председателя Комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга Алексея Чумака. Процесс пошел...

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024