Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Будет ли приватизирован "Горэлектротранс"?

Дмитрию БУРЕНИНУ,
Председателю Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга
От Михаила ДРУЖИНИНСКОГО,
Водителя трамвая ГУП "Горэлектротранс",
Председателя Свободного профсоюза трамвайщиков,

В трамвайных и троллейбусных парках уже долгое время ходят слухи, что территорию ГУП "Горэлектротранс" городские чиновники хотят сначала приватизировать, а затем продать коммерческим структурам, при этом большинство транспортников уволят.

20 октября 2003 года на заседании Бюджетно-финансового комитета городского Законодательного собрания Вы высказали идею о том, что "... если очень постараться - приватизировать некоторые ГУПы, распродать принадлежащие городу акции убыточных предприятий, задействовать "инвестиционные рычаги", то можно наскрести еще около 17 млрд.". (Цитата по статье "Провалить бюджет "вредно и опасно" в газете "КоммерсантЪ" от 21 октября 2003 года).

В связи с этим прошу Вас ответить на следующие вопросы:

  1. Будет ли акционирован или приватизирован ГУП "Горэлектротранс"?
  2. Если Вы планируете изменение формы собственности, то какие цели преследуете, в какие сроки и каким образом планируете это сделать?
  3. Можете ли Вы назвать город, сопоставимый с Санкт-Петербургом, где нормально функционирует городской общественный транспорт в форме частного предприятия.
Ответ прошу предоставить в сроки, предусмотренные действующим законодательством, в письменном виде с уведомлением о вручении.

31 октября 2003 г.   Михаил Дружининский

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024