Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Как администрация ОАО "ПНППК" понимает "социальное партнерство"

После некоторых колебаний дирекция ОАО "ПНППК" выплатила-таки недополученную премию рабочим, которую они получали в размере 33% вместо 50%. Однако, за время нарушения законодательства на нашем Электроприборном произошло сокращение. Нарушение коснулось и тех, кого сократили. В связи с тем, что завод признал свою вину, он был обязан оповестить всех работников, которым были недоплачены деньги, включая сокращенных работников. Однако, администрация во главе с гендиректором Андреевым этого не сделала. Деньги выплатили только тем, кто работает.

Цель? Возможно, ждут, пока инфляция не съест задолженность. Или в очередной раз послать всех далеко, чтобы в следующий раз губу не раскатывали. Некоторые уволенные в количестве 5 человек, узнав, что их объегорили, вежливо обратились к администрации завода в том плане, что она "не выполнила своих обязанностей", и попросили выплатить им соответствующие суммы. С индексацией. На что им был дан ответ "под дурачка", ни к чему администрацию не обязывающий.

После чего работники были вынуждены подать в суд. Который удовлетворил их требования в полном объеме. Другие сокращенные, прознав об этом деле, тоже пошли по тому же пути. Сначала - письмо администрации, затем в суд. Несмотря на то, что для первой пятерки было вынесено решение суда, а полагающиеся ей суммы были выплачены, остальные денег не получили. Хотя для них суд вынес точно такое же решение. Отговорка такая: "Выплаты будут только после процедуры исполнения решения суда." Т.е. выплата отложена на несколько месяцев. Цель? Подергать за нервы? Подгадить? Или чтобы все работники убедились еще раз в особых моральных принципах их "социальных партнеров"?

10 апреля 2004 г.   Александр Сидоров,
рабочий ОАО "ПНППК"
("Рабочий вестник", N 70/2004)

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024