Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Бывший "красный" губернатор возглавил отделение "Единой России"

В пятницу (23.04.2004) в Барнауле состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения "Единой России", в ходе которой экс-губернатор края Александр Суриков был представлен ее делегатам в качестве нового руководителя совета сторонников партии в Алтайском крае. На сегодня "Единая Россия" находится в оппозиции к нынешнему губернатору Михаилу Евдокимову.

www.rednews.ru (25.04.04)

Комментарий: Почему "красные" губернаторы так легко переходят из-под крыла КПРФ под крыло "Единой России"? Да потому, видимо, что существует явное сродство этих двух политических систем: и там и там - наверху чиновники, и там и там - наверху действуют одни и те же законы - законы "серых волков" внутри КПСС. Обе структуры - два брата-близнеца, борющихся за наследство КПСС, с той только разницей, что "Едро" - гниль сверху до низу, эксплуатирующая корыстные и карьерные интересы чиновничьего аппарата, а КПРФ эксплуатирует коммунистическую идеологию, и потому в низу имеет идейное звено, которое работает не за "бабки" и карьеру, а за идею, но работает на корыстные интересы верхушки, и поэтому, как это кощунственно не звучит, КПРФ напоминает классическую секту, где истинно верящих людей лишают времени и жизненной энергии во имя того, чтобы кто-то посадил свой зад в думское или губернаторское кресло, фактически просто помогая таким образом ему просто пристроиться на "теплое" место в той самой системе, против которой эти верующие люди, как им кажется, борются.

К этим соображениям надо добавить, что новые хозяева системы (Путин), по всей видимости, боятся этих самых истинно верящих в коммунистические идеалы и поэтому твёрдо решили вторую часть ликвидировать, приведя таким образом всю систему в полностью безопасный и предсказуемый вид, где правят только стяжательство и корысть, и где нет ничего святого. Вот и пошёл наверху КПРФ процесс убегания крыс с корабля, но к большому сожалению для этих крыс, убежать они все не могут. Если, скажем, губернаторов в "Едре" ждут с радостью (правда, не всех, а тех, кто озаботился на месте своего кормления о своём монопольном положении), то у других бывают проблемы, когда их конкуренты заранее скупают местные отделения "Едра". В этом случае депутаты и сами хозяева второй подсистемы (КПРФ) не нужны, что сейчас их подталкивает к борьбе за своё место в общей системе. Но борются они по-своему, по-чиновничьи, внутри для идейных прогоняя по много раз туфту, "как плохой режим обидел всех коммунистов и население", избегая при этом заниматься самоанализом (а ведь на них самих пробы ставить негде), а вне партии всячески пытаются договориться с властью методом уступок "нехорошему Путину". Например, ради того, чтобы остаться в системе, помогли с легитимизацией президентских выборов.

27 апреля 2004 г.   Алексей Неживой
(www.leviy.ru)

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024