Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Маразм в правительстве крепчает

Деятельность министерства культуры подверглась резкой критике со стороны членов правительства РФ. Министры отказались принять программу основных направлений государственной политики в сфере культуры и массовых коммуникаций. Между тем министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов утверждал, что интернет подобно "стоглавой гидре выходит из-под контроля". Правительство, по его мнению, должно выработать государственную политику в области интернета. "Интернет, - полагает министр, - можно рассматривать и как всемирную большую помойку, и как мощное средство передачи информации. Интернет - это не СМИ, а более широкое понятие. Каждое отраслевое министерство должно участвовать в создании концепции по интернету и извлекать из этого для себя наибольшую пользу". Но пока, по словам министра, о создании такой единой концепции говорить преждевременно.

А министр обороны России Сергей Иванов на заседании правительства выступил против "дебилизации" населения посредством телевидения. Так он отреагировал на доклад министра культуры и массовых коммуникаций России Александра Соколова. В праздничные дни, по словам Иванова, идет пошлятина типа "Аншлага". Начав борьбу с "Аншлагом", министрам придется бороться со всей российской эстрадой, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" ведущая телепрограммы "Аншлаг" Регина Дубовицкая. В "Аншлаге" показывается то, что есть на эстраде, пояснила Регина Дубовицкая. По ее словам, "Аншлаг", как и любая другая телепрограмма, не готовит и не пишет для артистов материалы, монологи и номера".

Телепрограмма "Аншлаг" пользуется популярностью вне зависимости от мнения министра обороны, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" народная артистка России Клара Новикова. "За столько лет "Аншлага" выросло много молодых актеров, появились новые имена", - отметила она. По ее словам, на концертах программы в ГЦКЗ "Россия" зал всегда полон, а его "насильно не набьешь". "Билеты стоят денег и у народа есть возможность выбрать, куда пойти - в Москве огромное количество всего происходит каждый день - и все-таки зал был полон и принимали на ура", - сказала К.Новикова.

18 декабря 2004 г.   www.leviy.ru

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024