Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Ангажированный суд

Сегодня, 20 декабря, в Черемушкинском суде г. Москвы состоялось судебное заседание по иску ОАО "Энергомашкорпорация" к МОРП "Защита Труда" о признании необоснованным отказа на увольнение председателя профкома "Защита Труда" ОАО "Энергомашкорпорация" Чурсина В.Б.

Исковое заявление было подано работодателем основываясь на положениях Постановления Конституционного суда РФ "421-О, в котором КС фактически предоставил право работодателю в случае своего несогласия с отказом на увольнение руководства профсоюзных организаций подавать в суд на необоснованность таких отказов.

Суд проходил под председательством федерального судьи Федоровой И.П. Сторона ответчика (профсоюз) в ходе судебного заседания заявляла шесть (!) ходатайств (о вызове свидетелей, о привлечении Чурсина В.Б. в суд в качестве третьего лица (а затем в качестве свидетеля), об истребовании необходимых документов, о прекращении производства по делу и др.). Суд не удовлетворил ни одного ходатайства и не исследовал ни одного факта, о которых говорила профсоюзная сторона. В общей сложности заседание продлилось чуть более получаса, после чего судья Федорова удалилась на "судебное совещание" для вынесения решения. Естественно после такого "лояльного по отношению к стороне ответчика" поведения суда, решение было очевидным " "Исковые требования работодателя " удовлетворить". ОРП "Защита Труда" намерено подавать кассационную жалобу в Мосгорсуд.

16 декабря 2004 г.   Пресс-служба ОРП "Защита Труда"
www.zashita-truda.narod.ru
mailto:smmorpwr@mtu-net.ru

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024