Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Получил по заслугам.
(Прокурор, осудивший лимоновцев, уволен из органов)

Заместитель прокурора Тверского района Москвы Сергей Цыркун уволен из органов прокуратуры. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИА REGNUM источник в Мосгорпрокуратуре.

Напомним, С.Цыркун выступал гособвинителем на процессе по делу активистов Национал-большевистской партии, участвовавших в захвате помещений в здании Министерства здравоохранения в Москве 2 августа 2004 года. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 декабря Тверской суд Москвы вынес решение по делу 7 членов лимоновцев. Всех приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, удовлетворив тем самым ходатайство прокуратуры. Гражданский иск был удовлетворен в полном объеме - все обвиняемые должны совокупно внести указанную в иске сумму (151 681 руб. 20 копеек).

GZT.ru сообщает, что по окончании процесса у Цыркуна произошла достаточно резкая перепалка с матерями осужденных. По информации издания, мать осужденного члена НБП Ежова Нина Николаевна кинулась к прокурору с упреками: "Как вам не стыдно! Мой ребенок ничего не сделал!" В ответ на это С.Цыркун заявил следующее: "Бейте, бейте меня! Я же один. Ненавижу вас всех - большевиков! Расстреляли моего деда в 17-м году! Коммуняки проклятые! Всех к стенке! Вы, большевики, у власти были, вы моего прадеда к стенке поставили как буржуя! И глазом никто не моргнул! Ненавижу я вашу власть большевистскую! Поняли? Ненавижу! Коммунисты проклятые! А что вы со страной делали?! А когда вы беременным женщинам саблями пузы рубили?! Вам было жалко?! Вы борцы за классовую идею? Да?! Стреляйте в меня! Повесьте! Ненавижу вас, коммуняки проклятые! Поняли?! Всегда буду вас ногами топтать!"

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, причины увольнения Сергея Цыркуна не комментируются.
23 декабря 2004 г.   regnum.ru/news/381206.html

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024