Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Свободные профсоюзы - за бойкот "выборов Путина"!

Многие годы в наше сознание внедряли то, что государство - это весь народ. Однако, это совсем не так. Государство - это гос. чиновники, которых мы допустили до власти для того, чтобы они занимались нашими проблемами. Государственные чиновники ничего не производят и получают деньги из наших налогов, в том числе и президент. Раз мы содержим этих чиновников - значит, они должны трудиться для нас, разрешая наши проблемы, в наших интересах.

Однако, получается совсем не так. Сейчас большинство чиновников, используя своё властное положение, занимаются наживой (коррупцией), за счёт ухудшения социального положения большинства граждан. Количество чиновников, обслуживающего их персонала превышает одну треть населения всей России, при средней заработной плате 16000 рублей. Точно такое же количество населения в России составляют бедные, с трудом оплачивающие постоянно дорожающие жилищно-коммунальные услуги, чтобы не лишится квартиры. Такого количества чиновников, нет ни в одной стране мира! Искусственно созданное социальное положение народа России повлекло за с обой такие последствия, как:

  • третье место в мире по уровню убийств (после Колумбии и ЮАР);
  • второе место в мире по уровню самоубийств (после Литвы);
  • первое место в мире по душевому потреблению алкоголя (обогнав традиционного лидера - винодельческую Францию);
  • самый высокий в мире уровень смертности (15 на 1000 жителей), после Восточной и Центральной Африки (16 на 1000 жителей);
  • 147 место в мире по продолжительности жизни, и то только благодаря женщинам (72 года), ибо продолжительность жизни мужчин - 59 лет - одна из самых низких в мире (ниже только в странах Африки, в Папуа - Новой Гвинее, Судане, Бенине и т.п.);
  • 36 миллионов - или четверть населения страны - бедняки, чьи доходы ниже нищенского прожиточного минимума (по данным директора ИСЭПН РАН проф. Наталии Римашевской, "Новая газета", 16-19 октября 2003 г.), и полунищенское существование как минимум еще двух четвертей населения.

Получается, что не чиновники для народа, а народ для чиновников. Против такого рабского существования необходимо бороться всеми способами. Дальше так жить нельзя. Нельзя доверяться никому - ни чиновникам, ни депутатам, ни президентам. В подавляющем большинстве, они преследует только свои интересы. Перестаньте выпрашивать подачки у ублюдков, потерявших всякую совесть. Добивайтесь от них выполнения ваших требований - это ваше право. Для этого необходимо организовываться в любые сообщества по проблемам и вырабатывать свои пути решения, настаивать на них, используя гражданское неповиновение и акции прямого действия - воздействуйте на личность. Пока мы не начнём сами заниматься своими проблемами, не надеясь на очередного чиновника или депутата, ничего не изменится. Нельзя полагаться на отдельные личности - чиновника, депутата, президента. Любого чиновника, депутата или президента могут заставить принять любое решение (купить, запугать, уничтожить, заменив более лояльным).

Но под постоянным контролем, давлением со стороны общественности, любой чиновник вынужден принимать те решения, которые ему диктует общественность. Необходим постоянный пресс на чиновников, депутатов и президента. Им нигде не должно быть спокойно - ни на работе, ни дома, ни на отдыхе. Тогда и во всех государственных органах легче будет добиваться решений в наших интересах - в интересах большинства граждан. Но если они отказываются обслуживать нас - нам они совсем не нужны.

В настоящее время для всех понятно, что в условиях манипуляции общественным мнением, наличия цензуры, отсутствия независимых СМИ, победит единственный кандидат, который допускает наживаться коррумпированным чиновникам за счёт ухудшения жизни большинства граждан. В этих условиях любое участие в выборах бесполезно и бессмысленно. Используя данное обстоятельство и используя своё право на отказ от участия в выборах, мы требуем:

  1. Повышения заработной платы за счёт понижения зарплаты чиновников.
  2. Сокращение количества чиновников в России.
  3. Свободный общественный контроль за деятельностью государственных органов.
  4. Запрет государственного вмешательства в общественную жизнь.
  5. Свободное и бесплатное пользование средствами и помещениями органов местного самоуправления общественными организациями.

Наше действие: Гражданское неповиновение - бойкот выборов президента России. Мы отказываемся от выборов президента, который позволяет чиновникам обкрадывать народ России.

  09 февраля 2004 г. Конфедерация Свободных Профсоюзов Томской области

 

От редакции: стилистика обращения сохранена в соответствии с текстом, присланным нам активистом КСП ТО Александром Маркиным.

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024