Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Главный виновник

(заявление исполкома Региональной партии коммунистов)

 

9 февраля 2004 года в центре нашего города банда озверевших бандитов напала на семью уроженца Таджикистана, нанесла телесные повреждения ему, его малолетнему племяннику и растерзала его девятилетнюю дочь. Мы, члены Региональной партии коммунистов, выражаем глубокое соболезнование родителям убитой девочки и присоединяемся к требованиям быстрого нахождения и сурового наказания преступников и их вдохновителей.

Но главный виновник состоявшейся трагедии хорошо известен. Это - капитализм. Именно капитализм гонит отчаявшихся от нищеты людей из родных мест в относительно более благополучную Россию, в так называемый "блистательный Петербург". И именно капитализм со всеми его социально-экономическими и духовными мерзостями порождает и провоцирует рознь между трудящимися различных национальностей и создает предпосылки для преступлений, подобных произошедшему 9 февраля.

Именно буржуазное государство и его правоохранительные органы всякий раз используют в своих классовых, в том числе и предвыборно-пропагандистских, интересах деятельность самых реакционных, откровенно националистических и фашистских структур, своим острием направленных против борющихся за интересы людей труда левых и рабочих организаций и их активистов.

Именно создаваемая полностью подконтрольными властям СМИ атмосфера антикоммунизма, клеветы на революционные и демократические традиции нашей страны, именно действия и публичные высказывания многих высокопоставленных чиновников с позиций "казенного православно-державного псевдопатриотизма" и связанное с этим "странное" бездействие правоохранительных органов по отношению к националистическим и фашистским проявлениям являются питательной почвой и для недавнего вандализма на Марсовом поле, и для осквернения могил на кладбище "Жертв 9 января".

Поэтому необходимо жёстко спросить с властей, позволяющих, чтобы на улицах нашего города, пережившего блокаду и победившего вместе со всем советским народом гитлеровский фашизм, могли разгуливать и бесчинствовать доморощенные нацисты. Необходимо привлечь к ответственности должностных лиц, которые отвечают за профилактику преступлений на межнациональной почве и, как показали убийство 9 февраля и последующие акты вандализма в местах захоронений, не справляются со своими прямыми должностными обязанностями.

Более же всего необходимо, чтобы угнетённое большинство нашего общества осознало недопустимость откладывания "в долгий ящик" приведения в исполнение смертного приговора, вынесенного Судом Истории главному виновнику подобного рода злодеяний - капитализму. Мы обязуемся по мере своих сил готовить общество к свершению этого исторического приговора.

18 февраля 2004 года   Исполком Региональной партии коммунистов

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024