Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Кого в Петербургском университете будет больше:
наркоманов или спортсменов?

В.И. Матвиенко, Губернатору Санкт-Петербурга
От
М.Н. Дружининского, члена сборной Университета по борьбе

Валентина Ивановна!

В 2007 году государственный Университет будет праздновать 60-летие сборной по самбо и дзюдо. Соберется немало почетных гостей, которые с пафосом произнесут красивые слова и благие пожелания. Гости приедут и уедут, слова и пожелания прозвучат и смолкнут, а проблемы студенческого спорта в государственном Университете останутся. Если сейчас ничего не предпринимать.

Условия, в которых сейчас тренируются спортсмены, могут радовать только экстремалов. На неровностях ковра легко травмироваться. Нет оборудованных раздевалок. Нет тренажерного зала и восстановительного центра с сауной и массажным столом. Нет помещения, где можно было бы хранить архив соревнований и обсуждать причины поражений и побед.

Как следствие - весьма скромные успехи на последнем первенстве среди ВУЗов, которое считается главным соревнованием среди студентов: девушки заняли первое место по самбо и третье - по дзюдо. Юноши сумели занять лишь третье место по самбо и седьмое - по дзюдо.

В сборной Университета есть только две "звездочки": Аня Царева, чемпионка мира среди студентов, и Мирослава Унгурян, чемпионка города и призер первенства России.

За рубежом во всех элитных университетах есть великолепно оборудованные стадионы. Там прекрасно понимают, что на лекциях молодые люди приобретают лишь теоретические знания, а участие в состязаниях закаляет характер, учит преодолевать трудности, работать в коллективе, выявлять настоящего лидера...

Прошу Вас в ближайшее время рассмотреть вопрос о создании университетского центра борьбы.

Финансирование данного проекта, на мой взгляд, должно быть смешанным: из государственного источника - федеральные и городские бюджеты - и от крупнейших российских предпринимателей - Романа Абрамовича, Вагита Алекперова, Виталия Южилина.

Самое удобное место, по моему мнению, на Васильевском острове между Средним и Малым проспектами за 25-й линией рядом со спортивной школой номер 1, где тренируются молодые волейболисты и баскетболисты, и бассейном ВМФ. Рядом - открытое футбольное поле завода "Севкабель" и закрытая хоккейная площадка. Неподалеку - университетские общежития. Таким образом, на Васильевском острове можно объединить олимпийские виды спорта - баскетбол, волейбол, хоккей, футбол, плавание, борьба - и создать настоящий центр Олимпийской подготовки.

Оптимальный срок для решения этих задач - до 2007 года.

Если мы сейчас не предпримем конкретных шагов, то уже после четыре года с борьбой может произойти то, что уже случилось с отечественным футболом и хоккеем - поражение будет следовать за поражением, а наркоманов среди студентов станет больше, чем спортсменов.

Ответ прошу предоставить в письменном виде в сроки, предусмотренные действующим законодательством по адресу: 199178, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 16 линия, дом 17, кв. 22. Контактный телефон 321-3405.

13 июля 2004 г.   Михаил Дружининский

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024