Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Движение гражданских инициатив бойкотирует президентские выборы

2 марта 2004 года в ходе пикета Движения гражданских инициатив заместителю руководителя предвыборного штаба кандидата в президенты РФ В.В. Путина по Санкт-Петербургу С.С. Алексееву было передано Открытое письмо на имя В.В. Путина, подписанное многими из тех 17 тысяч петербуржцев, которые ровно два года назад подписали аналогичное обращение к нему по поводу нарушений законодательства в ходе уплотнительной застройки, и на которое они так и не получили ответа. Это Открытое письмо было опубликовано в "Новой газете" от 26 февраля и в "Советской России" от 4 марта с.г.

В эфире телекомпании ТРК "Петербург" С.С. Алексеев, заявил, что до 10 марта будет выполнено требование пикетчиков о проведении встречи губернатора Санкт-Петербурга с представителями инициативных групп граждан, борющихся с уплотнительной застройкой.

Вместо организации такой встречи, в ходе которой были бы выслушаны мнения граждан и обсуждены общие меры по пресечению произвола застройщиков в нашем городе, 5 марта состоялась встреча отдельных инициативных групп граждан, направлявших жалобы в предвыборный штаб В.В. Путина на работу вице-губернатора А.И. Вахмистрова с самим А.И. Вахмистровым, в ходе которой гражданам разрешалось только задать по три вопроса по своему адресу застройки.

Подобное издевательское отношение властей города и предвыборного штаба В.В. Путина к обращениям отчаявшихся сограждан, пытавшихся найти последнее спасение своим разрушаемым домам, скверам и детским площадкам, фактический отказ от диалога с организаторами пикета 2 марта, представлявших десятки инициативных групп граждан, объединившихся в Движение гражданских инициатив, вынуждают нас прибегнуть к крайней мере. И если гарант соблюдения конституционных прав вновь проигнорировал мнение десятков тысяч своих земляков по жизненно важному для них вопросу, то и мы, граждане великого города, имеем полное моральное право проигнорировать его избрание на второй срок на выборах 14 марта 2004 года.

Призывая к бойкоту президентских выборов 14 марта, мы заявляем о своем намерении объединить усилия всех заинтересованных граждан, чтобы продолжать борьбу за наши общие цели:

  1. Создание специальной комиссии с широкими полномочиями по проверке злоупотреблений по конкретным адресам уплотнительной застройки на основании обращений инициативных групп граждан и с их участием.
  2. Введение реального моратория на все строительные работы в зонах конфликтов жителей с застройщиками до завершение проверки обоснованности заявлений граждан уполномоченной комиссией.
  3. Проведение предусмотренных законодательством предварительного градостроительного планирования и межевания земель до выдачи разрешений на застройку конкретных земельных участков.
  4. Обеспечения обязательное страхование рисков жителей в зонах застройки под гарантии городской администрации.
  5. Публикации результатов работы комиссии Госстроя РФ 2003 года и отставки главного архитектора города О. Харченко и вице-губернатора А. Вахмистрова, виновных в массовых нарушений прав граждан и интересов города в процессе градостроительной деятельности.

По поручению участников пикета 2 марта у Горного института:

10 марта 2004 г.   сопредседатель Комитета единых действий
в защиту социально- трудовых прав граждан
Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Е.А. Козлов
Председатель Ассоциации территориального
общественного самоуправления
Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Г.Г. Белкова

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024