Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Что ждет рабочих "ICN Октябрь"

И.И. Клебанову, Полномочному представителю президента РФ
В Северо-Западном федеральном округе
от
М.Н. Дружининского, жителя Санкт-Петербурга, гражданина России,
члена Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав
граждан Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
участника Генуэзского и Парижского социальных форумов

Уважаемый Илья Иосифович!

Мне стало известно, что в ближайшее время крупный петербургский производитель лекарств - ОАО "ICN Октябрь" - может сменить собственника. Так как непродуманные, поспешные действия могут привести к негативным социальным последствиям и конфликтам на международном уровне, прошу Вас ответить на несколько вопросов:

  • Будет ли соблюдаться на "ICN Октябрь" нормы российского и международного законодательства?
  • Будут ли изменения в трудовом договоре между новым собственником и работниками "ICN Октябрь"?
  • Мне известно, что одной из главных проблем бывшего руководства "ICN Октябрь" - американской фирмы ICN Pharmaceuticals Inc. - был фактический отказ вести переговоры о тарифном соглашении и замораживание заработной платы рядовым работникам. Каким образом будут проходить переговоры по тарифному соглашению с новым руководством компании?
  • Сохраниться ли производство лекарств на петербургском филиале в полном объеме?
  • Сколько, на Ваш взгляд, нужно инвестировать в "ICN Октябрь", чтобы переоборудовать фабрику по стандарту GMP? Каковы сроки окупаемости реконструкции?
  • Не приведет ли продажа "ICN Октябрь" к увеличению цен на препараты, которыми пользуются пожилые и бедные горожане? Какова будет доступность лекарств для семьи со среднестатистическими доходами?
  • Каковы потребности рынка Северо-Западного федерального округа в лекарствах, которые производят на "ICN Октябрь", по количеству наименований и объему выпускаемой продукции?
  • Не приведет смена собственника к полному закрытию фабрики "ICN Октябрь" и строительству на их территории гостиницы или бизнес-центра?
Ответ прошу предоставить в письменном виде в сроки, предусмотренные действующим законодательством по адресу: 199178, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 16 линия, дом 17, кв. 22. Контактный телефон 321-3405.

20 мая 2004 г.   М.Н. Дружининский

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024