Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Питер солидарен с политзеками

 

Свои подписи под обращением в защиту политических заключенных НБП - участников мирной акции протеста в здании министерства здравоохранения и социального развития - поставили ведущие политики Петербурга. Это председатель Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Яблоко" Максим Резник, первый секретарь СПб городского комитета КПРФ Владимир Федоров, первый секретарь Ленинградского комитета СПб регионального отделения РКРП-РПК Юрий Терентьев, депутат Законодательного собрания СПб Алексей Ковалев и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Леонов. Питерские политики просят суд проявить справедливость и милосердие и оправдать проходящих по делу подсудимых.

Ленинградское отделение НБП благодарит лидеров партий и депутатов за поддержку и надеется, что это совместное выступление в защиту политических свобод послужит делу сплочения сил оппозиции в борьбе с антинациональной путинской диктатурой, как в нашем городе, так и во всей России.

16 ноября, на очередном заседании по делу нацболов в Тверском суде Москвы, обращение вместе с аналогичными письмами из других регионов будет передано судье Елене Сташиной.

Нет - полицейскому государству! Россия будет свободной!

Полный текст обращения:
В Тверской районный суд г. Москвы

В Тверском районном суде г. Москвы судят семерых национал-большевиков: Максима Громова, Олега Беспалова, Анатолия Коршунского, Кирилла Кленова, Григория Тишина, Анатолия Глобу-Михайленко, Сергея Ежова. Вся вина подсудимых состоит в том, что 2 августа 2004 г. они прошли в здание Минздрава России и провели там митинг против грабительского закона "о монетизации льгот". Местом действия стал кабинет министра Зурабова - главного разработчика антинародного закона. Акция была мирная, никто из сотрудников министерства не пострадал.

Даже с формально-юридической точки зрения действия подсудимых заслуживают разве что штрафа в административном порядке, а их судят по статье, предусматривающей срок заключения до 7 (!) лет. Национал-большевиков судят за хулиганство, не принимая во внимание благородную цель их поступка: защитить интересы миллионов граждан России, пострадавших от принятого закона.

Высшая справедливость требует оправдать подсудимых. Мы не можем оставаться равнодушными к их судьбе, тем более что среди них двое петербуржцев - Олег Беспалов и Анатолий Коршунский. Просим суд проявить справедливость и милосердие, и оправдать Максима Громова, Олега Беспалова, Анатолия Коршунского, Кирилла Кленова, Григория Тишина, Анатолия Глобу-Михайленко, Сергея Ежова.

13 ноября 2004 г.   Пресс-служба Ленинградского отделения НБП

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024