Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Долой нового царя!

"Долой нового царя!" - транспарант с этой надписью появился в Петербурге на бронзовом изваянии Петра I работы скульптора Зураба Церетели. Акцию совершили активисты Движения сопротивления имени Петра Алексеева в знак протеста против наглого вранья партии власти - "Единой России".

На только что прошедшем генеральном совете партии путинская шестерка Борис Грызлов заявил, что "фундаментальные ценности, которые нас объединяют, это - демократия, гражданские свободы, суверенитет страны с уклоном на его экономическую составляющую, справедливость и законность". Говорят одно - делают совсем другое!

Благодаря "Единой России" Государственная дума одобрила все путинские антидемократические инициативы: ужесточение закона о митингах и демонстрациях; усложнение процедуры организации референдума; повышение барьера прохождения в парламент для политических партий с 5 до 7 процентов; ликвидацию прямых выборов глав регионов и выборов депутатов парламента по одномандатным округам. А Грызлов заявляет, что "медведи" привержены таким фундаментальным ценностям, как демократия и гражданские свободы!

Россия превращена в сырьевой придаток западного мира. Продавая нефть и другие полезные ископаемые, власть не заботится о геологоразведке и разработке недр. Перерабатывающая промышленность в глубоком упадке. Наука умирает. А Грызлов смеет вякать, что чиновничья партия, во главе которой его поставили, за экономический суверенитет!

Все те же "едроссы" навязали Государственной думе, а значит и всей России, где больше половины населения живет за чертой бедности, закон о монетизации льгот, антисоциальный Жилищный кодекс, а теперь образование и здравоохранение собираются сделать коммерческими услугами. И после этого Грызлов, этот усатый персонаж с вечно обиженным выражением лица, без всякого зазрения совести говорит о приверженности "ЕдРа" справедливости!

Мы не поборники законности - той законности, которая спущена сверху, без демократического обсуждения. Сама власть постоянно нарушает законы, которые навязала гражданам. Зато любой протест против государства она подавляет "по всей строгости закона". В стране, которой правит "Единая Россия", процветает произвол, насилие. Власть топчет в грязи человеческое достоинство граждан. Примеров - множество. А Грызлов говорит, что "медведи" за законность.

Говорить прямо противоположное тому, что делаешь - старый прием демагогов. "Медведи" в этом неоригинальны, как и их президент, который тоже постоянно твердит, что он строит "свободное демократическое государство". Чиновники во главе со своим "верховным" надеются, что многократная повторенная ложь станет правдой. Не станет!

У "Единой России" нет идеологии, это - беспринципная чиновничья стая. Сейчас почти на каждом начальственном столе стоит бюстик Петра I. В кабинете Путина висит портрет этого деспота, который замучил миллионы людей и убил собственного сына в приступе паранойи. Благоговение перед Петром показывает, о чем мечтают чиновники - о неограниченной власти. Главный чиновник, президент, находится в шаге от воплощения этой мечты. Не позволим ему этот шаг сделать!

Мы, активисты революционного социалистического Движения сопротивления имени Петра Алексеева для проведения акции "Долой нового царя" использовали гигантское изваяние Петра I, чтобы показать: в России больше не будет царя, не будет нового Петра.

24 апреля 2005 г.   Пресс-служба Движения сопротивления
имени Петра Алексеева.

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024