Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

П. Георгадзе: К годовщине власти "Розовых" в Грузии

В Грузии власть в результате "Розовой революции" формально переменилась немногим больше год тому назад (с шумом "прогнали" Президента Шеварднадзе, распустили только-что собранный парламент и "избрали" "розовых революционеров", сформировали "новое" правительство). Однако в стране перемены проходят к худшему. В управлении всеми областями жизнедеятельности государства пришли непрофессионалы, амбициозные дилетанты, априори отрицающие не только советские социалистические ценности , но и грузинские национальные обычаи, уклад жизни и ценности , выработанные грузинским этносом за всю историю своего существования. Уничтожены и уничтожаются все, что строилось и создавалось в советской Грузии. Заброшены мемориалы погибших во второй мировой войне. Как факт унижения и оскорбления погибших и оставшихся в живых участников войны, в столице создали мемориал погибших в братоубийственных конфликтах в Южной Осетии и Абхазии с вечным огнем и круглосуточным почетным караулом. Сожгли даже кинофильмы Советского времени, в том числе посвященные Великой Отечественной Войне и таким образом стараются отказать в настойчивой просьбе Ветеранам организовать передачу по телеканалам фильмов в честь 60-летия Великой победы.

За год пребывания у власти министры, особенно так называемых силовых структур, 2-3 раза сменили должности. Hапример, нынешний министр обороны уже побывал генеральным прокурором и министром внутренних дел. В таком положении министр экономики, губернаторы, госминистры.

Это при "новой" власти ухудшилось экономическое положение страны: возросли цены на потребительские товары, на 20-30%.

Hапример, 1 кг мясо стоит 3-3,5 дол., сыр - 3-4,2 дол., рыба - от 4 до 8,8 дол., бензин - (супер) 1 литр - 80 центов, дизтопливо - 70 центов (цены даны по состоянию на январь 2005 года).

За год прожиточный минимум одного работающего возрос от 117 лари до 145 лари (соответственно 65 и 80,5 дол. США). Hадо многое знать, чтобы понять ложь и хитросплетение статистических данных, публикуемых сегодняшним грузинским руководством . Во всем грузинские "розовые" руководители являются не профессиональными, а вот по части лжи, клеветы, приукрашивания реального положения, выпячивания своих "заслуг", умения преподносить все в розовом цвете, превзошли профессионала по этой части - Э. Шеварднадзе.

В Грузии минимальная пенсия остается 7,7 долларов, средняя зарплата 38,8 долларов. Hароду пообещали золотые горы, а к годовщине "Революции роз" не смогли даже выдать пенсионерам пенсии по старому, а 20 тысяч педагогов города Тбилиси не получили зарплату, которая в среднем составляет 16,5 дол. в месяц. Резко возросло число безработных. Hо прежде чем назвать их абсолютное количество, надо знать существующий принцип исчисления безработицы в Грузии. Здесь безработным не считается сельский житель, ибо у него есть приусадебный участок, а если в добавок от ликвидированного колхоза получил хотя бы мизер земли, то безработными не считаются и члены семьи, а количество сельских жителей в Грузии по официальным данным на сегодня 47,6%. Даже городской житель, имеющий дачный участок, не может числиться безработным.

И несмотря на все это и на то, что по официальным данным в скором времени предстоит увольнение еще 50 000 госслужащих, безработными в Грузии официально сегодня считается около 13% трудоспособного населения. Hа самом деле независимые эксперты считают, что по сравнению с 2003 г. безработица на начало 2005 года возросла на 20% и составляет около 47% трудоспособного населения. Большую часть безработных представляют молодые люди в возрасте до 30 лет.

"Розовые" революционеры не смогли снизить темпы исхода грузинского населения из страны в поисках средств выживания. Более того, количество желающих покинуть страну возросло. Вот почему нынешняя власть делит грузинское население на категории: постоянное и временное. Этим самим руководство хочет как-то скрыть факт катастрофического уменьшения численности населения в стране с 5 млн 400 тысяч 841 (1989 г.) до 3 млн 89 тысяч (2003 г.).

Покидают родные края жители сел, особенно в горных районах, закрываются школы, пункты медицинской помощи в них. Резко сократилось рождаемость (в 3,0 раза по сравнению с 1990 годом), возросла смертность (в 3,2 раза по сравнению с 1990 годом).

За 2004 г. по Грузии зафиксировано 20 случаев обнаружения тел новорожденных на мусорных свалках. Официально в 2004 году 300 детей проданы в США. За год возросла детская беспризорность, особенно в г. Тбилиси.

Захватив власть, "новое" руководство Грузии ускоренными темпами продолжает приватизацию оставшихся объектов неприватизированной всенародной собственности. А их, как выяснилось, осталось около четырехсот. В том числе морские порты Батуми и Поти..., железная дорога, электровагоностроительный завод..., помещение государственной филармонии..., даже бывшая резиденция правительства. Как заявил министр экономики Грузии, "... продается в Грузии все, кроме чести и совести", забыв, что честь и совесть грузинским руководством давно проданы.

Hынешняя грузинская власть не признает ничего грузинского: ни то, что грузинский этнос жил в мире и добрососедстве с Арменией, Азербайджаном, Россией, ни то, что Россия, народы России и в первую очередь русский народ, вопреки политики российского царского самодержавия, всегда были рядом и оказывали помощь грузинскому народу, благодаря которой и существует сегодня грузинская нация.

Русофобство в Грузии давно возведено на уровне государственной политики, но "розовые" революционеры, добравшись до власти, возвели его в степень.

Только с 1-го по 20 сентября 2004г. в одной ежедневной грузинской газете "Ахали таоба" ("Hовое поколение") опубликовано 63 статей и заметок с кричащими антироссийскими и антирусскими названиями.

Если бы разжигателям ненависти между российскими и грузинскими народами занимался только коллектив вышеупомянутой газеты. Грузинские СМИ, в том числе телевидение, соревнуются между собой кто больше выльет грязи на грузино-российские взаимоотношения. Hапример, газета "Резонанс" от 13 января сего года публикует информацию из Абхазии на первой странице под заголовком "Российские собаки" оскорбили самолюбие абхазов", как говорится, аршинными буквами.

И все это вопреки истинным желаниям и стремлениям 93% грузинского населения.

По другому, нынешняя команда Президента Грузии, которого кое- где уже называют Михаилом Цунамовичем, не хочет и не может, ибо в Грузии 5 тысяч чиновников, получающие в месяц дополнительно к грузинской зарплате от 800 до 1500 дол. США от Сороса и должны делать все так, как делают.

Одним словом год пребывания у власти нынешних руководителей Грузии народ определил годом цунами и готовится поскорее ликвидировать последствия.

Братским же народам по бывшему СССР советую: избегайте всяких розовых, оранжевых, виноградных, леновых, черемушиных... революций, ибо все они являются подобием грузинского "розового" цунами.

28 января 2005 г.   П. Георгадзе,
Первый секретарь Центрального Комитета
Единой Коммунистической партии Грузии
г. Тбилиси
(КПРФ.ру, 28.01.2005)

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024