Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

В Перми создана структура, координирующая акции социального протеста

Обращение Координационного Совета к общественным организациям и жителям города Перми и Пермской области.

Мы, члены Координационного Совета, глубоко возмущены действиями законодательной и исполнительной власти в связи с введением в действие закона 122 "о монетизации" льгот. Мы считаем, что замена льгот и социальных гарантий скудной денежной компенсацией является фактом не просто катастрофически ухудшающим общее положение граждан, но и оскорблением. Льготы являются в большинстве своем признанием заслуг перед государством и народом.

Наши требования:

  1. Отмена Федерального закона 122.
  2. Незамедлительная отставка Правительства и роспуск Парламента.
  3. Импичмент президенту Путину.
Поскольку принятие этих мер на федеральном уровне требует скоординированных усилий граждан всей страны, то на областном уровне Координационный Совет добивается введения частичного моратория на действие закона в области. Мы готовы разговаривать с властью только при условии введения моратория на закон. Мы считаем, что все уровни власти, начиная от мэра Каменева и Городской Думы и заканчивая Президентом Путиным и Государственной Думой в ответе за те законы и решения которые они принимают и в ответе за то, как эти законы приводятся в жизнь. За прошедший месяц все убедились, что власть не слышит мнения тех, кто ее избрал, она не пошла на уступки по принципиальному вопросу о введении моратория и последующей отмене закона. Те подачки, которые она дала, в виде проездных, никого не могут обмануть. В таких условиях переговоры с властью теряют всяческий смысл.

Поэтому наше основное на сегодняшний день требование - сначала введение моратория, потом переговоры!

Координационный Совет считает возможным конструктивный диалог с представителями региональной власти, только в случае введения частичного моратория на действие ФЗ-122 в Перми и Пермской области, предполагающим сохранение льгот в полном объеме, за счет средств регионального бюджета, а в случае их нехватки готовность Администрации Перми и Пермской области требовать недостающую часть из бюджета федерации. В каком виде это может быть представлено, в свою очередь, предмет для диалога региональной и федеральной власти.

До тех пор, Координационный Совет, будет рассматривать все попытки достижения частичных компромиссов, в рамках действующей системы направленной на ликвидацию государственных социальных гарантий, как политическая спекуляция.

Власть объявила народу войну. Нам необходимо объединить все протестные силы в единый фронт и бороться до полной и решительной победы над этой властью. Вплоть до отмены закона 122, отставки президента, правительства, роспуска Государственной думы РФ.

Мы обращаемся ко всем жителям Перми и Пермской области включаться в акции гражданского протеста против закона о монетизации льгот. Вести бескомпромиссную борьбу с соглашателями и примиренцами.

Только отмена закона о монетизации! Отставка президента!

Роспуск Государственной Думы!

Честные выборы губернатора Пермского Края!

Честные выборы нового главы города Перми!

22 февраля 2005 г.  

"Вслед за "ПГС" структуры, координирующие акции социального протеста, возникают и в других городах России. Опубликованные требования получены нами от товарищей из Перми, где противники власти, как и в Питере, создали свой Координационный Совет. 22 февраля после митинга протеста эти требования направлены депутатам городской думы."

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024