Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Шахтерам нужна солидарность братьев по классу

Уважаемые товарищи!

Объединение рабочих профсоюзов "Защита Труда" просит вас оказать солидарную поддержку нашим товарищам из рабочего профсоюза "Защита" шахты "Воргашорская" (г. Воркута".

В настоящее время руководством шахты и в частности директором Смелковым С.Т. проводится целенаправленная деятельность по дискриминации работников предприятия входящих в профсоюзы "Защита" и ПГИ (профсоюз горных инженеров) по их профсоюзной принадлежности. Работников шахты - членов вышеназванных профсоюзов, под угрозой увольнения заставляют выходить из своих профсоюзных организаций и вступать в другой профсоюз (Росуглепроф).

Руководство предприятия запугивает означенных работников тем, что им, как членам профсоюзов "Защита" и ПГИ, а так же работникам, которые не входят ни в один профсоюз не будет производиться повышение тарифных ставок и окладов на 18% с января 2005 года, не будет выплачиваться 15% за каждый год работы в угольной промышленности при выходе на пенсию и другие социальные выплаты оговоренные в Территориальном Соглашении по угледобывающим предприятиям г. Воркуты на 2005-2007 годы.

Отдел по труду г. Воркуты дал свое заключение по данному Соглашению (+112/41 от 14.01.2005 г.), в котором однозначно определил что Соглашение должно распространяться на всех работников предприятий где действует Соглашение в не зависимости от принадлежности к тому или иному профсоюзу. Со стороны руководств предприятия данное заключение игнорируется.

Руководство ОАО "Шахта "Воргашорская" сознательно нарушает законные права работников, отраженные в Конституции РФ, Трудовом Кодексе РФ и ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".

Просим фас направить факсы и телеграммы протеста по следующим адресам:

  1. Генеральному директору ЗАО "Северсталь-Ресурс" Денискину Роману Валентиновичу
    127299, г. Москва, ул. Большая Академическая, дом 5, строение 4 тел./факс: (095)981-09-18
  2. Генеральному директору ОАО "Воркутауголь" Логинову Александру Кимовичу
    169908, г. Воркута, ул. Ленина, 62 тел./факс: (82151)3-50-18, 7-30-10
  3. Генеральному директору ОАО "Шахта "Воргашорская" Смелкову С.Т.
    169933, г. Воркута, п. Воргашор, ОАО "Шахта "Воргашорская" тел./факс: (82151)7-66-75

Примерный текст письма:

Нам стало известно, что руководством ОАО "Шахта "Воргашорская" проводит политику дискриминации работников по признаку принадлежности к профсоюзу.

Работников шахты - членов профсоюзов "Защита" и ПГИ, под угрозой увольнения заставляют выходить из своих профсоюзных организаций и вступать в другой профсоюз (Росуглепроф).

Руководство предприятия запугивает работников тем, что им, как членам профсоюзов "Защита" и ПГИ, а так же работникам, которые не входят ни в один профсоюз не будет производиться повышение тарифных ставок и окладов на 18% с января 2005 года, не будет выплачиваться 15% за каждый год работы в угольной промышленности при выходе на пенсию и другие социальные выплаты оговоренные в Территориальном Соглашении по угледобывающим предприятиям г. Воркуты на 2005-2007 годы.

Это является грубейшим нарушением действующего трудового законодательства и конституционных прав работников. В случае продолжение такой политики в отношении работников и профсоюзов мы обратимся в соответствующие правоохранительные и надзирающие инстанции, а так же к международной общественности с целью оказания давления на всю вертикаль работодателя и деловой дискредитации.

Подпись

24 января 2005 г.   Исполком ОРП "Защита Труда"
zashita-truda.narod.ru/vorkuta_solid.htm

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024