Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Против произвола правоохранительных органов

Митинг граждан - против произвола правоохранительных органов, за соблюдение ими российского и международного законодательства

Цель организаторов акции - потребовать от городской прокуратуры оперативного и четкого реагирования на произвол сотрудников ГУВД СПб и ЛО по отношению к гражданам. В том числе - на вопиющие беззакония, творимые 18 отделом УБОП КМ ГУВД по отношению к активистам оппозиционного движения, участникам протестных акций. Речь о незаконном разгоне митинга 18 мая 2003 года на Марсовом поле и избиениях участвовавших в нем людей (судебные процессы идут до сих пор), незаконных задержаниях противников монетизации льгот в январе-феврале 2005 года, многочисленных провокациях в ходе акций протеста Петербургского гражданского сопротивления и т.д.

Поскольку Смольный под надуманными предлогами отказался согласовать проведение митинга непосредственно у здания городской прокуратуры, то организаторы акции - представители Движения гражданских инициатив, Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан, ряда молодежных союзов - проведут его в отведенном городскими властями месте у Мариинского дворца, а по завершении передадут резолюцию с требованиями в прокуратуру Санкт-Петербурга.

В ходе акции можно будет пообщаться с пострадавшими и их родственниками, получить подробную исчерпывающую информацию, в том числе - эксклюзивные документы по конкретным случаям произвола милиции.

Время проведения митинга - 24 марта, четверг, с 14.00 до 15.00.

Место проведения митинга - Исаакиевская площадь, тротуар перед зданием Законодательного Собрания СПб.

23 марта 2005 г.  

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024