Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Совет представителей общественных организаций и движений
при фракции КПРФ в ЗакС СПб начал свою работу

5 июля в Законодательном Собрании Петербурга прошло первое заседание Совета представителей общественных организаций и движений при фракции КПРФ в ЗакС СПб. В нем участвовали руководитель фракции КПРФ и первый секретарь СПб горкома КПРФ Владимир Федоров, заместитель руководителя фракции КПРФ и второй секретарь СПб горкома КПРФ Владимир Дмитриев, руководитель аппарата фракции КПРФ Олег Черезов, представители Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан, Движения гражданских иницатив, СПб общественной организации "Охтинская дуга", профсоюза работников малого и среднего бизнеса "Единение", движения в защиту жильцов общежитий, общественной организации в защиту собственников и нанимателей жилья "Надежный дом", Федерации социалистической молодежи, а в качестве гостей - сотрудники аппарата ЦК КПРФ во главе с заведующим отделом ЦК Сергеем Серегиным. Обсуждались возможные формы взаимодействия депутатов-коммунистов и различных социально-протестных и правозащитных групп и объединений. Все присутствовавшие согласились, что наиболее оптимальной и эффективной формой такого взаимодействия может стать Совет представителей общественных организаций и движений при фракции КПРФ в ЗакС СПб и единогласно приняли решение об учреждении этого Совета. Помимо присутствовавших в работе Совета будет участвовать и председатель профкома ОАО "Ленинградский металлический завод", член президиума ЛФП Виталий Артюхин.

Деятельность Совета будет охватывать защиту прав граждан в градостроительной и жилищной сфере, вопросы противодействия уплотнительной застройке и разрушению памятников архитектуры, истории, культуры, сохранения зеленых насаждений; защиту соцально-трудовых прав граждан, прав пенсионеров, ветеранов и льготников в сфере социального обеспечения и здравоохранения; сохранение образовательных, научных, культурных, спортивных учреждений. Возможно, возникнут и другие направления деятельности. Совет представителей общественных организаций и движений при фракции КПРФ внесет свой вклад в содействие реализации положений предвыборной программы КПРФ, поддержанной на выборах 11 марта более чем 16% избирателей нашего города. Как в вопросах информирования горожан о деятельности депутатов, так и организации поддержки со стороны общественных объединений и инициативных групп граждан законотворческих предложений, направленных на защиту наших прав, гарантированных Конституцией РФ. Совет будет обобщать материалы об имеющих место нарушениях интересов граждан, анализировать их, передавать депутатам-коммунистам, участвовать в подготовке законодательных предложений и экспертных заключений, обсуждении и общественной экспертизе законопроектов.

Председателем Совета избран руководитель фракции КПРФ Владимир Федоров, его заместителями - заместитель руководителя фракции КПРФ в ЗакС Владимир Дмитриев и сопредседатель Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан Евгений Козлов, ответственным секретарем - один из руководителей ДГИ (Движения гражданских инциатив) Владимир Соловейчик. Утверждены и ответственные за те или иные направления деятельности Совета. На следующем своем заседании, которое запланировано на середину августа, Совет должен будет рассмотреть предложения ряда общественных организаций по поводу поправок в Генеральный план развития СПб и возможные действия в защиту прав петербуржцев, проживающих в общежитиях. Всех активистов общественных организаций и социально-протестных групп граждан Совет приглашает к сотрудничеству. Вносите свои предложения, сообщайте информацию о своих проблемах. Все данные будут оперативно доведены до сведения депутатов- коммунистов.

Более подробно о деятельности Совета представителей общественых организаций и движений при фракции КПРФ в ЗакС СПб можно будет узнать по тел. 8-911-729-15-45.

05 июля 2007 г.   Соб. инф.

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024