Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Бастующие рабочие ДСК N 3 ждут решений Смольного

Сегодня второй день забастовки на ДСК N 3. С раннего утра к рабочим приехал депутат-коммунист и прямо на заводском дворе провел краткое совещание с бастующими.

Напомним, что полторы тысячи рабочих ДСК, не получавших с февраля зарплату, со вчерашнего дня находятся на местах, однако отказываются работать до полного расчета. Официальный профсоюз к забастовке отношения не имеет, рабочие отказались ему доверять, а за помощью обратились к депутатам фракции КПРФ Олегу Пешему и Владимиру Федорову.

Утром, выслушав взволнованные рассказы рабочих, проведя жесткий разговор с прячущимся от бастующих хозяином ДСК Александром Ереминым, Федоров отправился в Смольный. Поскольку оказалось, что главным неплательщиком в этой схеме оказался... Комитет по строительству. Именно городской бюджет не выплатил ДСК-3 более 106 млн. рублей, что с лихвой порыло бы полугодовую задолженность по зарплате.

За 3 часа депутат провел экстренные совещания с чиновниками Комитетов по строительству и по труду и соцзащите, встретился с вице-губернатором Михаилом Осеевским.

О результатах депутаты-коммунисты доложили ожидавшим его забастовщикам: Комитет по строительству в ближайшее время обещает "отгрузить" некоторое количество средств для погашения задолженности. Однако, путь этих денег до рабочих, судя по всему, будет долгим. В ближайшие дни пройдут еще два экстренных совещания, в том числе - у вице-губернатора Осеевского. Чиновники боятся повторения пикалевских событий в Питере.

Но коммунисты предостерегли рабочих от излишней доверчивости и предложили перейти к более радикальному методу борьбы - при поддержке фракции КПРФ и партийных специалистов по трудовому праву подготовить иски в суд и обращения в Горпрокуратуру.

Актив забастовщиков принял решение - дать последний шанс владельцам ДСК и до следующего вторника подождать результатов совещаний в Смольном.

03 июль 2009 г.   http://www.cprfspb.ru/2742.html

См. Рабочее движение

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024