Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Славный юбилей

 

 

Дорогой Евгений Александрович!

Когда все мы, Ваши давние товарищи по нашей организации, думаем о том, что Вам уже 60 лет, то, честно говоря, поражает несоразмерность этой серьезной даты и молодости Ваших души и сердца, сочетающихся с проницательностью в оценке фактов и анализе окружающих нас явлений. Эти Ваши качества неизменно воплощались в грамотных и принципиальных решениях, позволяющих вот уже более 18 лет нашему маленькому красному кораблику под гордым наименованием "РПК" успешно преодолевать все бури и рифы современной российской политики.

Благодаря Вашей человеческой порядочности, эрудиции, работоспособности, стремлению въедливо и досконально разобраться до самых мелочей в любом вопросе, коммунистической принципиальности и огромному чувству человеческого такта наша организация, равно как и те общественные структуры, где Вы активно работаете на общее благо, имеют привлекательное для умных и честных людей лицо.

Вы в наших глазах - политик, каждая мысль которого, всякое слово и любое действие которого подчинены единственной цели: борьбе за освобождение трудящихся от гнета и эксплуатации. Вы в наших глазах - политик, вся деятельность которого имеет своей конечной целью приблизить прорыв людей труда в небывалое доселе царство свободы и справедливости, к коммунистическому идеалу. К тому общественному устройству, о котором мечтали наши великие учителя, за которое отдавали жизни наши героические предшественники.

Мы глубоко и искренне ценим Вас не только как товарища по партии и соратника по совместной деятельности. Ваш стиль общения и манера ведения дискуссий располагают к себе сердца и умы. Нам повезло, что эти 18 лет с лишним лет нашей деятельности провели вместе с Вами, под Вашим неизменным идейным руководством.

...В древнем Китае считалось, что только после достижения 60-летнего рубежа человек становится тем, кем он должен быть на самом деле, он может не только учиться, но и учить... Вы подошли к этому рубежу полным жизненной энергии и нерастраченного, несмотря на многие трудности, оптимизма. Этот оптимизм основывается не просто на абстрактной вере в неизбежность революционной перспективы в будущем нашей страны, но и на четком и ясном понимании путей и механизмов общественного развития, данных нам благодаря марксистской методологии.

Со славным юбилеем Вас, дорогой Евгений Александрович! Успеха нашему общему делу!

 

12 февраля 2010 г.   Исполком РПК

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024