Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Не хочу быть гражданином такого государства!"

 

В Севастополе депутат районного совета Константин Заруднев сжег свой паспорт, протестуя против указа Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины, сообщает РИА Новости. На площади Нахимова перед журналистами депутат предъявил свой паспорт, а затем сжег его, выбросив пепел в ближайшую урну.

"Я уверен, что так, как я, думает каждый, живущий в государстве Украина. Мои действия - это знак того, что я не желаю быть депутатом и вообще гражданином страны, где террористы и серийные убийцы становятся героями. Я уверен, что меня будут преследовать власти, но я этого не боюсь и думаю, что мой следующий паспорт будет не украинским точно", - сказал депутат.

Прибывшие к месту событий сотрудники милиции сообщили журналистам, что действия депутата подпадают под статью УК Украины, но не уточнили какую именно. По их словам, с Заруднева будет взыскан штраф в размере 850 гривен ($105).

Кроме того, сотрудники милиции в штатском изъяли остатки паспорта из урны и запротоколировали это.

Как известно, 22 января, Ющенко объявил о присвоении посмертно звания Героя Украины вождю украинских националистов Степану Бандере - инициатору создания Украинской повстанческой армии, которая воевала против советских войск.

24 января 2010 г.   http://www.kprf-sverdlovsk.ru/index.php?id=2024

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024