Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Митинг 15 мая против коммерциализации образования согласован

15 мая в Ленинграде общественное объединение родителей, педагогов и работников здравоохранения проведет митинг против реформы бюджетной сферы. На заседании оргкомитета митинга, состоявшемся 8 мая, было сообщено, что митинг согласован чиновниками Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства СПб. Время проведения - с 13.00 до 14.30 в субботу 15 мая не меняется. А вот место проведения согласовано иное - площадка у СКК на пр. Юрия Гагарина, дом 8 (ближайшая станция метро - "Парк Победы").

Требования инициаторов акции: органам государственной власти Российской Федерации соблюдать конституционное право граждан Российской Федерации на полноценное бесплатное образование и медицину; приостановить вступление в силу Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"; инициировать общественные слушания для обсуждения этого законопроекта.

В заседании оргкомитета участвовали помимо членов общественного объединения родителей, педагогов и работников здравоохранения представители Движения гражданских инициатив, свободных профсоюзов, Комитета социальных движений, интернет-сообщества педагогов и заинтересованных граждан. Согласованы регламент проведения митинга, обсуждены предложения по агитационным материалам, список выступающих, предложения в итоговую резолюцию.

Место проведения в Санкт-Петербурге: возле СКК, пр. Ю.Гагарина, дом 8 (ст.м. "Парк Победы"). Время проведения - 15 мая 2010 года с 13.00 до 14.30.

12 мая 2010 г.   (Соб. инф.)

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024