Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

В Петербурге митинговали участники городской жилищной программы

Участники городской программы "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" провели сегодня митинг. Около 30 человек собрались у театра "Балтийский дом" с требованиями вернуть уровень финансирования программы, которая была в этом году сокращена.

Петербуржцы отметили, что из-за снижения коэффициента выплаты, выделяемые на улучшения жилищных условий, сократились. Если раньше семья могла получить около 2 млн рублей, то теперь можно рассчитывать на сумму чуть более 300 тысяч рублей. Изменения вступили в силу с 25 октября. И теперь люди опасаются, что на предоставляемые деньги они не смогут увеличить площадь своего жилья.

"Фактически получается, что программа не работает. Люди просто не смогут воспользоваться субсидией, так как это слишком маленькая сумма, если учитывать стоимость жилья в Петербурге. И мы вступали в эту программу совершенно на других условиях, нас не предупреждали о том, что они могут быть изменены. Кроме того, это нас ставит в неравные условия с теми, кто успел воспользоваться этой программой и получил ранее утвержденные суммы", - заявили участники митинга.

В Жилищном комитете агентству "БалтИнфо" отметили, что снижение выплат необходимо для того, чтобы большее количество очередников получили деньги. Программа рассчитана в основном на семьи в составе четырех-пяти человек, проживающих в отдельных малогабаритных квартирах. Предоставляемые сегодня социальные выплаты, а это примерно 500 тысяч рублей, востребованы у таких семей, считают чиновники.

14 ноября 2010 г.   http://www.zaks.ru/new/archive/view/75320

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024