Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Полицейские будут брать пример с полицаев, закапывавших детей живьем

Фракция КПРФ Законодательного собрания Петербурга предлагает не поддерживать поступивший в ЗакС проект федерального закона "О полиции", сообщает пресс-служба палаты.

Коммунисты внесли на рассмотрение городского парламента проект постановления о том, что ЗакС не поддерживает проект закона "О полиции", и направить отрицательный отзыв в Государственную Думу.

Как пишет в пояснительной записке лидер фракции КПРФ Владимир Дмитриев, "память о войне - это не только светлая память о ее героях, партизанах и подпольщиках". "Это и гневная память о тех, кто предавал свой народ, кто зверствовал, подсматривал, выслеживал и доносил, выслуживаясь перед фашистами. И забыть о подлости и мерзости полицаев так же безнравственно, как забыть о доблести и патриотизме партизан и подпольщиков. Это будет предательством по отношению к героям", - подчеркивает депутат.

Он напоминает, что нацисты поручали полиции самую грязную работу - карательные акции, борьбу с партизанами, уничтожение евреев.

Дореволюционная полиция, по мнению Дмитриева, также не оставила о себе светлой памяти. В литературе того времени полицейский предстает "воплощением грубой и тупой силы, мздоимцем и выпивохой", утверждает он. "Не увидели наши писатели и художники в дореволюционной полиции ни заботливого и строгого дядю Степу, ни мудрого Анискина, ни решительного Жеглова, ни отважного Шарапова, ни проницательных "ЗнаТоКов", ни обаятельного Васю Шанежкина", - пишет коммунист.

"Говорят, что как корабль назовешь, так он и поплывет, - напоминает лидер фракции. - На каких примерах будут воспитываться кадры? На примере полицейского надзирателя Очумелова или полицая Дудина, который согласно показаниям свидетелей, старательно выполнял свои "обязанности"? На судебном процессе Дудина спросили, бросал ли он детей живыми в могилу. Дудин ответил: "Не бросал, а клал". Образ, "достойный" подражания?.

Напомним, что 6 августа 2010 года Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию. По мнению Медведева, полиция ассоциируется с профессиональными людьми, "которые работают эффективно, честно, слаженно". 7 августа законопроект "О полиции", подготовленный по инициативе президента РФ в рамках реформы МВД, был выложен для публичного обсуждения в Интернете.

Новый документ должен сменить действующий закон "О милиции".

Закон "О полиции" начнет действовать во втором квартале 2011 года - Медведев

18 ноября 2010 г.   http://www.baltinfo.ru/2010/11/18/Politceiskie-budut-brat-primer-s-politcaev-zakapyvavshikh-detei-zhivem--KPRF-173047

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024