Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Петербургские коммунисты призывают отправить в отставку власти из-за трагедии на Кубани

Лидер фракции КПРФ Владимир Дмитриев озвучил сегодня в петербургском парламенте заявление бюро Санкт-Петербургского комитета КПРФ, посвященное трагедии, произошедшей в начале ноября в станице Кущевской на Кубани.

По мнению коммунистов, это сопоставимо с национальной трагедией. Они отмечают, что сегодня "официальные власти настойчиво навязывают обществу мнение, что происшедшее убийство является лишь бытовыми или коммерческими разборками", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

В заявлении напоминается, что начатая следственная проверка местных правоохранительных органов уже обнаружила 28 заявлений о тяжелых преступлениях, связанных с изнасилованиями кущевских девушек и только по трем из них были возбуждены уголовные дела.

Газета "Южный федеральный" писала о сотрудниках милиции, покрывающих свирепствующую в районе в течение 15 лет банду, а "Российская газета" пять лет назад опубликовала серию статей о возмутительной криминальной ситуации в Кущевском районе.

В заявлении говорится, что "для всех мыслящих людей очевидно делать жизнь граждан России достойной и безопасной. Видно, что трагические события в Кущевской - акт гражданского устрашения со стороны криминального сообщества, де-факто управляющего регионом, результат слияния представителей криминального бизнеса и руководителей местных силовых структур".

Коммунисты считают, что массовое убийство стало возможным при существующей в нашей стране порочной системе государственного управления, фактическом параличе власти, свершившемся сращивании властных структур с криминалом, неспособности власти сделать жизнь граждан России достойной и безопасной.

"Считаем, что ответственность за национальную трагедию в Кущевской лежит на руководстве края, правительстве и президенте России", - заявил Дмитриев. "Только смена власти спасет страну, остановит криминальную войну в России", - говорится в заявлении.

Кроме того, Дмитриев отметил, что в Петербурге нет-нет да проявится рецидив "лихих 90-х", каковым он назвал избиение учительницы на глазах учеников. "В связи с этим я хочу процитировать слова лидера испанских коммунистов Долорес Ибаррури: "Люди, будьте бдительны!" - заключил руководитель фракции коммунистов в ЗакСе.

Напомним, что в станице Кущевская Краснодарского края 5 ноября 2010 года в одном из частных домов произошло массовое убийство 12 человек. Несколько семей зарезали ножом, погибли в том числе четверо детей: преступники убили двух грудных детей, дошкольницу и подростка.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. СМИ пишут, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в совершении этого убийства. По данному делу уже задержаны девять подозреваемых, в том числе и предполагаемый организатор - бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, а также его родственник - бизнесмен и действующий районный депутат Сергей Цеповяз.

24 ноября 2010 г.   http://www.zaks.ru/new/archive/view/75626

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024