Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Не инвестируете в Россию, дайте России шанс"

Дольщики Петербурга выступили с инновационным заявлением в Финляндии

Обманутые дольщики из Санкт-Петербурга в день открытия инновационного форума Россия-ЕС в городе Лаппеенранта провели пикетирование этого международного форума. Пикет был организован Советом инициативных групп обманутых дольщиков Санкт-Петербурга. Участники мероприятия призвали делегатов форума отказаться от инвестиций в Россию. Пикет проходил напротив входа в мэрию города Лаппеенранта, именно там проходил EU-Russian Innovation forum.

"Внимание, инвестиции в Россию опасны. Мы приехали из Санкт-Петербурга чтобы рассказать всю правду. Мы участвовали в строительных проектах на территории Петербурга, которые были организованы федеральными и местными властями и потеряли все свои накопления - более 70000$ потерял каждый из нас" - скандировали дольщики в громкоговоритель на английском языке. После этих слов шло перечисление проблемных объектов сделавших из обычных людей желающих купить жилье для своих семей обманутыми дольщиками. Список был неполным, но включал в себя следующие проекты: ЗАО "Инэкс-Дизайн", Камышовая 46 корп. 3, г. Пушкин, 9-й квартал, ул. Архитектора Данини 1А,1Б, Гражданский 107, Коломяжский 28, Садовая 32, Богатырский 2 (Коломяжский 20) , Пятилеток 13, Ленинский 93, Шипкинский 3. По оценкам самих дольщиков в мошеннических строительных схемах в Петербурге пострадало более 2000 человек, убытки превышают более 40$ млн.

Медведеву - не верить, Матвиенко - не верить.

Использование громкоговорителя и плакатов на английском языке "Внимание инвестиции в Россию опасны" и "Санкт-Петербург " город, где власти убивают права человека. Помогите нам" позволили докричаться до участников саммита. Мероприятие привлекло делегатов саммита, к митингующим подходили люди в дорогих костюмах с красными бейджами участников саммита и спрашивали о целях пикета. Это были как иностранные так и русские специалисты инновационного рынка и представители властных структур. Дольщики предоставляли информацию на английском языке о тяжелой ситуации с правами дольщиков в Санкт-Петербурге и о том, как власти Санкт-Петербурга призывая людей к участию в строительных проектах, не обеспечивают защиту интересов дольщиков - т.е. по сути не обеспечивают защиту инвестиций в РФ. "Не верьте обещаниям официальных Российских властей. Не верьте Медведеву, не верьте Матвиенко. Они пытаются привлечь ваши деньги, которые Вы потом потеряете, как и мы. Подходите и мы расскажем Вам правду об опасностях инвестиций в Россию и Петербург". Неслось из громкоговорителя на площади перед мэрией города Лаппеенранта. После таких призывов думать о больших доходах от российских вложений совсем не хотелось.

Смотрите кто пришел, и кто не пришёл

Наряду с посетителями форума к обманутым дольщикам подходили финские журналисты. Пришло 4 газеты и один местный телеканал. Многие участники форума снимали пикет на мобильные телефоны и планировали выложить видео в интернет.

Согласование на митинг было получено в полиции Южной Карелии в течении одних суток. Перед тем как выйти на место пикета и развернуть плакаты дольщики в соответствии с предварительными договоренностями подошли к Начальнику департамента силовых структур полиции Южной Финляндии Ilkka Poyhia. Он показал, где должен стоять пикет. После этого никто из местной полиции не приходил. Согласование на использование громкоговорителя было также получено в полиции оперативно.

"Мы конечно рассчитывали, что приедет президент, как это предварительно заявлялось организаторами инновационного форума, ведь первый инновационный форум год назад открывал Путин. Но, к сожалению, Медведев не приехал, и не смог услышать чаяний его избирателей. Но мы не расстраиваемся, ведь это не последний форум ЕС - Россия на территории Евросоюза. Согласовывать протестные акции в Европе мы научились. Так что, я думаю, у нас будет шанс обсудить с президентом России проблемы обманутых дольщиков" - отметил один из организаторов пикета.

Дорогие деньги, увидимся позже.

В заключительной части листовки, которая раздавалась пикетчиками всем желающим было указано, что пока Россия не готова к приему инвестиций. Если иностранные инвесторы приостановят инвестиции в Россию, это заставит российских чиновников наладить реально работающие механизмы в области защиты прав инвесторов. "Не инвестируете в Россию, дайте России шанс!" - таким призывом заканчивалась листовка-обращение дольщиков к участникам инновационного форума в г. Лаппеенранта (Финляндия).

26 мая 2011 г.   (Соб. инф.)

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024