Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

В Москве активисты на несколько минут
перекрыли Тверскую улицу

В Москве медработники, педагоги и политические активисты на несколько минут перекрыли Тверскую улицу. К месту событий прибыл наряд ДПС, который оттеснил протестующих с проезжей части. Впоследствии к протестующим приехали сотрудники полиции, которые задержали около 10 человек. Об этом сообщила в своем Twitter ведущая радиостанции "Эха Москвы" Оксана Чиж.

По ее словам, протестующие требовали встречи со столичным градоначальником Сергеем Собяниным, скандировали лозунги "Прекратить беспредел над медиками" и "Отдайте документы на соцжилье" и имели при себе файеры и дымовые шашки

Журналист Филипп Киреев также сообщил радиостанции "Говорит Москва", что в акции участвуют несколько десятков человек. "С проезжей части всех выгоняют. Автомобилисты сигналят, конечно. Образовалась пробка", - добавил журналист. По его словам, некоторые прохожие, узнав, что бастуют медики, присоединились к ним и помогли растянуть баннер.

Протестующие отказались пропускать автомобили, сделав исключение только для кареты "скорой помощи". На момент начала акции около 17:10 полицейских на месте не было. Соцработников выгнали с проезжей части сотрудники ДПС. ""Где ОМОН?", - паникуют ДПСники", - сообщил блогер.

Около 17:30 прибыла полиция и стала задерживать активистов. По его словам, вскоре 11 активистов погрузили в прибывший автозак. Между полицейскими и активистами также произошла потасовка. Против одного из активистов Виталия Пальцева полицейские, по данным Киреева, применили силу. Пальцева увезли на машине "скорой помощи", предположительно, с переломом.

Как ранее сообщала радиостанция "Эхо Москвы", протестующие перекрывали Тверскую 23 декабря, недалеко от здания Госдумы и Манежной площади. Люди развернули транспарант "Верните нам социальное жилье" и двинулись в стороны Кремля. Участники протестов требовали встречи с руководством Департамента жилищной политики Москвы - по их мнению, из-за неверно оформленных договоров их могут выселить из квартир, уточняла радиостанция.

26 декабря 2014 г.   http://rabkor.ru/columns/events/2014/12/26/tverkaya/

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024