Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

США продолжают поддерживать нацистских преступников

Иностранное новостное агентство Associated Press рассказывает о том, как Соединенные Штаты выплачивают бывшим нацистским преступникам миллионы долларов по программам социального обеспечения.

Данные выплаты были назначены людям, подозреваемым в том, что они работали на Третий Рейх: состояли в вооруженных силах Германии, были членами СС, работали в нацистских лагерях, в которых были погублены миллионы человек, занимались научными исследованиями для нацистов, были государственными нацистскими служащими.

Агентство обнаружило пока четыре человека, которые, как уже доказано, живут на соцобеспечении, поставляемом властями США. Среди них Мартин Хартманн (охранник СС в лагере Sachsenhausen), Якоб Дензингре (охранник СС в Освенциме).

Журналистами было установлено, что эти люди были выдворены из США как экстрадируемые. В обмен на согласие уехать из Штатов нацисты получали немаленькое социальное обеспечение.

Четверо сейчас живут в Европе и получают деньги из Америки. Например, Дензингер живет в просторной квартире в Хорватии. На диалог с журналистами он не пошел, но его сын, оставшийся в Штатах, заявил, что отец заслуженно получает социальное обеспечение.

Кэролин Мэлони, сотрудник Палаты представителей США, считает, что объявленные ранее вне закона люди не имеют право получать деньги из государственного бюджета. Она рассчитывает внести на рассмотрение законопроект, который ?закроет законодательную лазейку?, позволяющую американскому Министерству юстиции отправлять деньги нацистам.

Американскоие власти в свою очередь заявили, что данная мера позволяет сократить количество бывших преступников, живущих в Штатах.

Корреспондент ФБА ?Экономики сегодня? обратилась за комментарием по данному вопросу к политическому аналитику и правозащитнику Владимиру Соловейчику.

?Я думаю, что эта информация близка к действительности. США могут это делать по старой памяти. Скорее всего, после войны все эти люди были задействованы в тех или иных спецпроектах американских властей по антисоветской и антикоммунистической линии. Тем самым они заслужили у правительства США пенсии, а оно выполняет взятые на себя обязательства. То есть это ветераны Холодной войны, которые находятся на обеспечении американского государства?, ? считает собеседник.

В 2010 году мир увидел документы правительства США послевоенных лет, которые подтверждали связи нацистских преступников с западными властями. Сколько гитлеровцев нашло прибежище в США после Второй Мировой войны ? в докладе Минюста не сообщается, но известно, что три сотни человек были депортированы из страны. Вероятно, часть оставшихся в живых из этих трехсот и получает те самые социальные пособия.

Кроме того, США преследовали свои интересы. Опыт нацистских шпионов, контрагентов пригодился американским спецслужбам во время Холодной войны с СССР. Доклад называет 23 имени ?ценных? сотрудников.

Вот яркий пример: Щерим Субзоков, офицер ?Кавказского легиона? СС, стал гражданином США в середине 50-х годов. Его тело нашли в 85-м году в своем доме в Нью-Джерси. По одной из версий, смерть нациста была связана с его шпионской деятельностью на Кавказе.

Нацист, который будучи главой германского завода, использовал рабский труд заключенных, Артур Рудольф стал позже не только гражданином США, но и получил медаль за создание ракеты Saturn 5 для американских ВС. Та же судьба ждала и офицера СС Отто Скорцени, который руководил карательными операциями на оккупированных нацистами территориях.

?Американцы ? прагматичный народ, просто так платить не будут?, ? резюмирует свою мысль Соловейчик.

Эксперт считает, что протесты в России будут иметь место, если данную новость объявят крупнейшие СМИ. При этом на отношения России и США это практически не повлияет, т.к. ситуация и так крайне напряженная.

Ну что же, американское правительство благодарит ?ценных? сотрудников, выделяя им отдельные расходные строки из государственного бюджета. Жители Штатов, даже не зная того, многие годы поддерживают самых страшных в человеческой истории преступников.

20 октября 2014 г.   Елена Барсукова
http://rueconomy.ru/ssha-prodolzhayut-podderzhivat-natsistskih-prestupnikov/

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024