Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Соловейчик: Кризис в Греции будет усугубляться,
Ципрас предал избирателей

Накануне завершился саммит еврозоны, который длился 17 часов, где было принято решение по вопросу урегулирования греческого долгового кризиса. Это позволит Греции остаться в составе валютного союза.

Благодаря данному решению политики Европейского союза смогли решить один из главных вопросов мировой политики последних недель, сохранив Евросоюз в нынешнем составе, но закончилась ли на этом греческая драма? Нет. Дальше - сложные переговоры по окончательному соглашению и нелёгкие политические решения, которые призваны навсегда решить проблемы.

Политический обозреватель, аналитик Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом НА "Харьков" сделал прогноз относительно дальнейшего развития событий в Греции. По его мнению, греческую экономику ждёт продолжение спада, масштабная приватизация государственной собственности и введение жёсткого финансового контроля со стороны брюссельских евробюрократов, руководства Европейского Центробанка и международных финансовых институций, например, МВФ, а также со стороны правительств крупнейших государств-доноров Евросоюза, таких, например, как Германия.

"Греция утратит значительную часть своего суверенитета, правительство Ципраса, фактически предавшее в ходе переговоров с евробюрократами интересы и чаяния своих избирателей, будет терять доверие своих сторонников, не став при этом полностью своим для воротил Евросоюза, и рано или поздно уйдёт в отставку. Жизненный уровень трудящихся в Греции неизбежно будет падать, поэтому уже скоро стоит ожидать масштабных акций социального протеста и роста политической напряженности в крупных городах Греции", -- рассказал эксперт.

Соловейчик отметил, что не видит на данный момент никаких предпосылок, которые могли бы позволить правительству Ципраса выполнять в полном объеме взятые на себя обязательства, вернуть долги и добиться экономического роста. По его мнению, весьма вероятен раскол в самой правящей партии СИРИЗА, выделение из неё левого крыла, которое может возглавить бывший греческий министр финансов, отправленный Ципрасом в отставку незадолго до последних переговоров с целью ублажить брюссельских евробюрократов.

Афины, 14 июля 2015 г.   Илья Муромский
http://nahnews.org/281094-solovejchik-krizis-v-grecii-budet-usugublyatsya-cipras-predal-izbiratelej/

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024