Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Память о блокаде неприкосновенна: блокадная подстанция

27 января в День полного освобождения от блокады активисты градозащитных обществ и неравнодушные жители города проводят акцию "27 пикетов" в защиту мемориального здания тяговой подстанции на Фонтанке, 3А.

27 одиночных пикетов в течение дня с 9.00 до 17.30 пройдут на Невском проспекте, а также у Смольного. Акция посвящена светлой памяти Ларисы Михайловны Мичуриной, которая в течение шести лет вместе с другими жителями блокадного Ленинграда боролась за сохранение здания подстанции и предотвращение строительства элитных апартаментов на её месте.

Весной 1942 года в Ленинграде пошёл трамвай - единственный вид общественного транспорта в осаждённом городе, перевозивший в том числе и раненых, воинские части, грузы для нужд фронта, участвовавший в вывозе мусора и нечистот. С помощью трамвая город был спасён от неминуемой эпидемии. Подвиг трамвайщиков беспрецедентен. И наш долг - сохранить подлинный памятник блокадного Ленинграда, каким является здание тяговой подстанции на Фонтанке, 3а.

Все желающие участвовать в пикетах могут отписаться в комментариях к этому сообщению непосредственно на стене сообщества либо в личном сообщении.

 

Состоялся первый пикет у Смольного

К пикетирующему вышла помощница И. Албина, "успокаивала", что решение о сохранении уже почти что принято и стоять тут нечего. Также она добавила, что по информации от председателя КГИОП Макарова заседание по поводу подстанции состоится 15 февраля.

Приезжала съёмочная группа "НТВ", однако съёмку запретили по причине того, что пресс-служба Смольного не давала разрешение на съемку ограды и здания. Журналисты сняли пикетирующего в сквере.

 

В ЗАЩИТУ БЛОКАДНОЙ ПОДСТАНЦИИ

"Группой ЛСР" готовится снос блокадной подстанции

В защиту блокадной подстанции накануне дня снятия блокады и в день снятия блокады будет проходить серия одиночных пикетов.

25 ЯНВАРЯ - У ВХОДА В СМОЛЬНЫЙ - с 8-00 до 10-00

26 ЯНВАРЯ - У ВХОДА В СМОЛЬНЫЙ - с 8-00 до 10-00

27 ЯНВАРЯ - У ВХОДА В СМОЛЬНЫЙ - с 8-00 до 10-00 (1-я точка)

- НА НЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ У ЗДАНИЯ С СОХРАНИВШЕЙСЯ НАДПИСЬЮ "Граждане. При артобстрее эта сторона улицы наиболее опасна". ((рядом с м. "Адмиралтейская") - с 9-00 до 16-00 (2-я точка)

- НА НАБЕРЕЖНОЙ ФОНТАНКИ - с 9-00 до 16-00 -(3-я точка) место будет уточнено.

Участвовать в пикете можно в любое удобное для вас время и столько времени, сколько вы сможете. Определив время участия в пикете и время "стояния" в пикете нужно записаться у организаторов пикета, чтобы не было накладок. Плакат будет подготовлен.

27января состоится очередное заседание Куйбышевского суда (Караванная д.20) по оспариванию Разрешения на строительство здания апарт-отеля на месте Блокадной подстанции. Три жителя блокадного города подали заявление, вести дело им помогают РОО "Охтинская Дуга" при поддержке ВООПИК.

Телефон для записи - +7-921-938-97-00 Анна Дудникова

25 января 2016 г.  

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024