Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Информационное сообщение о совещании представителей
левых партий и движений 23 ноября 2017 г. в Санкт-Петербурге

По решению круглого стола "Возможен ли союз левых политических партий и общественных движений бывших республик СССР?" международной научно-практической конференции "Великая Октябрьская революция 1917 г. и неотложные проблемы исторического развития человечества" (7 ноября 2017 г., Санкт-Петербург) в Санкт-Петербурге (Ленинграде) 23 ноября 2017 г. состоялось совещание левых партий и движений, в котором участвовали представители Ассоциации Марксистских объединений (АМО), Объединенной коммунистической партии (ОКП), Российской партии коммунистов (РПК), Российской коммунистической рабочей партии (РКРП), Российского Объединенного Трудового Фронта (РОТ ФРОНТ), Коалиции "Октябрь - 100". Прошло обсуждение возможностей взаимодействия левых партий и движений в ходе фактически начавшейся избирательной кампании по выборам президента РФ. Все выступавшие высказались за такое взаимодействие и проведение регулярных консультаций и рабочих совещаний в будущем. Следующее совещание состоится в первой половине декабря.

В ходе обмена мнениями участники совещания 23 ноября высказались за принципиальную возможность создания общей платформы... (программы), выдвижении и поддержке на этой основе единого кандидата от левых партий и движений, о возможности выбора этого кандидата из нескольких кандидатур на открытом съезде РОТ ФРОНТА (список кандидатур открыт для предложений всеми левыми партиями и движениями, согласных с основными принципами создающегося союза левых партий и движений), о совместной работе по официальной регистрации единого кандидата от РОТ ФРОНТА, о проведении консультаций и переговоров с другими левыми партиями и движениями, не участвовавшими в совещании по взаимодействию, о развитии этого взаимодействия в период до и после президентских выборов в марте 2018 г.

Все левые партии и движения, не участвовавшие в совещании, приглашаются к взаимодействию по развитию и реализации принятых на совещании 23 ноября решений.

27 ноября 2017 г.  

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024