Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Это чистый пиар": эксперт объяснил, зачем СМИ США призвали готовиться к новой войне

Половина американских военнослужащих считают, что Штаты будут вовлечены в новый военный конфликт.

Американские военнослужащие считают, что в скором времени Соединенные Штаты будут вовлечены в полномасштабный военный конфликт. Такую информацию приводит издание Military Times, которое провело опрос среди военных.

Исследование показало, что большинство респондентов считают, что в следующей войне основным противником Штатов будет Россия - к такому ответу склонны 71% военных. Кроме этого, в число вероятных оппонентов значится Китай - 69%. Стоит сказать, что годом ранее число американских военных, которые считали Москву своим главным врагом и противником в войне, было куда меньше - 53%.

Очевидно, делая такие прогнозы американские издания просто заранее пиарят будущий конфликт, который, вероятнее всего, будет организован в стране третьего мира. Если посмотреть правде в глазе, то становится понятно, что Соединенные Штаты ни за что не начнут войну с Россией и Китаем. Американцы знают, чем закончится подобное действие, - полным разгромом. Не в пользу Штатов говорит и их текущее положение дел в развитие ОПК, области, где "основные" противники, в частности Россия, ушли далеко вперед.

В комментарии изданию "НьюИнформ" политический аналитик и представитель Регионального союза коммунистов Санкт-Петербурга Владимир Соловейчик отметил, что Россия и Китай - не самые выгодные страны, с которыми Штаты хотели бы показать свою силу.

"Разумеется, ни о каком военном конфликте с КНР или РФ, странами, которые обладают ядерным оружием и средствами доставки, речи у властей Соединенных Штатов Америки нет. Они четко понимают, что подобный конфликт будет означать гибель Америки, поэтому это чистый пиар", - заявил эксперт.

Владимир Соловейчик также отметил и текущее положение дел в стране, где центром принятия решения является отнюдь не администрация президента Дональда Трампа, а банкиры, главы транснациональных корпораций, промышленники, которые и заказывают политику в Белом доме, т.е. лица, чьи классовые интересы и обслуживает американский лидер.

"Те, кто далек от властных кругов, находятся под влиянием СМИ, проправительственной пропаганды, которая всерьез внушает возможность вооруженного противостояния Америки чуть ли не со всем миром, и у многих от такой пропаганды помутился разум. Примеры известны: твердая уверенность немецкого народа в том, что Германия выиграет тотальную войну при Гитлере, уже после Сталинграда, и самоубийство американского военного министра обороны Джона Форрестола, который кричал, что русские танки наступают на Вашингтон, и ситуация, связанная с маккартизмом США в 1950-х годах. Здесь работает подобный механизм. С одной стороны, это чистый пиар, а с другой стороны, коллективное помрачение многих американцев, далеких от власти, которые верят своей пропаганде", - заключил политолог.

Стоит обратить внимание, что следующим местом, где начнется война, как уже говорилось выше, станет, вероятно, страна третьего мира. Однако если брать во внимание все предыдущие результаты военных конфликтов США, которые в большинстве своем закончились фиаско, можно предположить, что и в новой войне их будет ждать неудача.

19 октября 2018 г.   Виталий Романюк
https://newinform.com/142174-eto-chistyi-piar-ekspert-obyasnil-zachem-smi-ssha-prizvali-gotovitsya-k-novoi-voine

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024