Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

В Якутии сотни вахтовиков месторождения "Газпрома"
вышли на митинг из-за карантина

 

Вахтовики Чаяндинского месторождения "Газпрома" в Якутии устроили массовый несогласованный митинг из-за условий проживания в связи с карантином по коронавирусу.

Как передает "Интерфакс", рабтники жалуются на условия содержания, слабое информирование о заболевании, отсутствие масок. По словам протестующих, в поселке не обеспечена изоляция и потому высок риск заражения.

Строители "Газартстроя" (ООО "ГАС", дочерняя компания "Стройтранснефтегаз") распространили обращение, в котором жалуются, что из-за отсутствия результатов тестов, люди не знают, кто из них болен. Рабочие требуют организовать вывоз с месторождения здоровых людей.

На утреннем брифинге глава Якутии Айсен Николаев сказал, что у 10,5 тыс. человек на Чаяндинском месторождении были взяты анализы, но их результаты пока не готовы. В то же время у властей есть основания полагать, что количество заразившихся на месторождении значительное. Он подтвердил, что разделение вахтовиков на больных и здоровых не завершено.

Официально на месторождении было выявлено 25 зараженных, часть из них госпитализированы. На территории месторождения введен карантин.

30 апреля 2020 г.
 
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/04/28/1840777.html

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024