Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Соловейчик обвинил ФБР США в готовности
пойти по стопам "гитлеровского гестапо"

 

Новая администрация США в своем стремлении узурпировать власть в стране может пойти на все - даже на установление военной диктатуры. Об этом в интервью ФАН заявил представитель Регионального союза коммунистов СПб Владимир Соловейчик.

Ранее на брифинге Федерального бюро расследований (ФБР) его руководитель Кристофер Рэй заявил, что ведомство фиксирует в интернете большое количество угроз, связанных с инаугурацией избранного президента США Джозефа Байдена. По его словам, сотрудниками ФБР активно отслеживаются "призывы к потенциальным акциям протеста с оружием", некоторые из которых могут вылиться в реальные массовые беспорядки во всех 50 штатах.

"Есть такая пословица: "У страха глаза велики", - напомнил Соловейчик. - После инцидента со штурмом Капитолия 6 января они всего бояться и заранее подстраховываются, чтобы новая администрация не поувольняла их с занимаемых должностей. Ну а для того, чтобы в один день одновременно по всей стране началось масштабное восстание, нужно, чтобы его кто-то целенаправленно организовывал - однако в реальности этого нет, поскольку по такому поводу ФБР арестов не производило".

Именно поэтому, добавил политолог, обращение Кристофера Рэя носит характер не борьбы с врагами государства и общества, а агитации и пропаганды.

"К слову, в Америке существует практика свободной покупки и хранения оружия, количество единиц которого на руках у населения при президентстве Трампа существенно возросло, - отметил представитель Регионального союза коммунистов СПб. - Это обстоятельство ФБР, безусловно, учитывает, поэтому подстраховывается на случай отдельных инцидентов. Ну а то, что владельцы этого оружия - взрослые, белые, работающие мужчины, как правило, европейского или англосаксонского происхождения - недовольны тем, что к власти в их стране приходят Камала Харрис и Джо Байден, для всех абсолютно очевидно".

Некоторые из них, добавил собеседник ФАН, действительно могут не вытерпеть подобного положения вещей в США и воспользоваться своими винтовками и ружьями - в этом, по его словам, не будет ничего удивительного.

"Возможно, что демократами готовится провокация по примеру той, которую устроил Гитлер в 1933 году с поджогом германского Рейхстага, - предположил Соловейчик. - То есть, заранее создается благоприятная идейная почва, после чего люди, связанные с Харрис и Байденом, находят несколько неустойчивых личностей, подбивают их на вооруженное выступление и потом под предлогом того, что в стране якобы происходит антиконституционный мятеж, расправляются со всеми своими политическими противниками и вводят военную диктатуру".

Что же касается ФБР, то оно, по мнению политолога, готово присягнуть новой власти и активно участвует в подготовке описанной им провокации.

"Наверняка они идут по стопам гитлеровского гестапо и нацистских ищеек", - резюмировал представитель Регионального союза коммунистов СПб.

17 января 2021 г.
  Игнат Старцев
https://riafan.ru/1369921-soloveichik-obvinil-fbr-ssha-v-gotovnosti-poiti-po-stopam-gitlerovskogo-gestapo

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024