Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Аналитик объяснил, почему пять принципов ЕС
в диалоге с Россией не возымеют успеха

 

В российском обществе сегодня есть консенсус по поводу внешней политики РФ и ее международных приоритетов. Поэтому никакие западные санкции против России не возымеют успеха. Об этом в комментарии ФАН рассказал политический аналитик Владимир Соловейчик.

Принципы Европы

Комитет по международным отношениям Европейского парламента представил проект доклада, в котором изложены основные принципы выстраивания отношений с Россией. Так, принцип "поддержки демократии" предполагает, в частности, противостояние "русскоязычной пропаганде". Для этого Европейскому союзу предлагается создать телеканал с круглосуточным вещанием.

Также руководству ЕС рекомендуется рассмотреть вариант непризнания легитимности нового состава Государственной думы, если сентябрьские выборы будут признаны Брюсселем фальсифицированными.

Россия выстоит

Как отметил Владимир Соловейчик, подобное уже случалось в истории нашей страны задолго до появления Евросоюза. И не раз. Однако же никакого результата тем, кто давил на нашу страну, не приносило.

"Вспомним тотальную блокаду, объявленную нашей стране после победы Октябрьской революции. Там были все элементы, содержащиеся ныне в рекомендациях международного комитета Европарламента. Были заморожены российские активы в зарубежных банках, заблокированы счета. Организована открытая военная интервенция ("поход 14 держав"). Была открыта клеветническая кампания в прессе, в ходе которой большевиков и советское правительство обвиняли во всевозможных вымышленных преступлениях. Что в итоге?" - пояснил Владимир Соловейчик.

Эксперт напомнил, что интервентов Рабоче-крестьянская Красная армия разгромила и выбросила за пределы нашей страны. Внешнеторговые операции пришлось возобновить: европейские промышленники осознали, что торговать с СССР выгодно в первую очередь им самим. На конференции в Генуе в апреле 1922 года советская дипломатия добилась подписания договора с Германией, разрушив единый антисоветский фронт европейских держав, а два года спустя последовало массовое дипломатическое признание СССР.

"Точно таким же образом провалились и планы бойкота и эмбарго, введенные США и их союзниками в 1947 году, после объявления плана Маршалла и начала холодной войны. Как выяснилось, никакие санкции, никакая клевета в печати, на радио и телевидении не могут привести к полному успеху Запада. Западные державы вынуждены были перейти к политике разрядки международной напряженности", - добавил Владимир Соловейчик.

По его словам, в российском обществе есть - за исключением либералов-западников и тесно связанных с ними части собственников, бизнесменов и банкиров - консенсус по поводу внешней политики РФ и ее международных приоритетов. Это ярко показала массовая поддержка в нашей стране братской Белоруссии и ее законно избранного президента Александра Лукашенко в ходе прошлогоднего кризиса. В этой ситуации никакие санкции, никакое давление на трудящихся России, на большинство ее граждан воздействия не имеют и иметь не будут.

18 мая 2021 г.
  Максим Вручный
https://riafan.ru/1446652-analitik-obyasnil-pochemu-pyat-principov-es-v-dialoge-s-rossiei-ne-vozymeyut-uspekha

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024