Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Объединяя людей труда

 

Инициатива ЦК КПРФ о создании Лево-патриотического народного фронта (ЛПНФ) воплощается в жизнь. На состоявшемся 21 мая 2021 года заседании Совета представителей общественных объединений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга обсуждалось начало работы по созданию регионального отделения ЛПНФ на берегах Невы.

Ещё осенью прошлого года пленум ЦК КПРФ выдвинул идею создания Лево-патриотического Народного фронта. Это предложение в январе было поддержано и членами Совета. В ответ на его обращение бюро Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ приняло решение о проведении совещания представителей действующих в нашем городе левых, патриотических и социальных движений. Такое совещание прошло накануне заседания Совета 21 мая, его участники подписали соответствующее заявление.

"Ближайшей задачей Лево-патриотического народного фронта в России и в нашем городе является активное участие в федеральных и местных парламентских выборах 19 сентября 2021 года. Мы обязаны объединить все оппозиционные силы города, волю всех честных граждан страны и Петербурга для того, чтобы нанести политическое поражение на этих выборах правительственной партии "Единая Россия", опостылевшей всем партии, которая несет ответственность за все беды и страдания, пережитые большинством граждан страны в последние годы. Партии, которая теряя авторитет среди населения, все более рассчитывает удержаться у власти с помощью политических репрессий и фальсификации выборов", - говорится, в частности, в тексте документа, подписанного руководителями горкома КПРФ и фракции коммунистов в городском парламенте, представителями общественности.

Заявление поддержано и членами Совета, участвовавшими в заседании. Они также подписали его, определили механизм участия Совета и представленных в нём структур в работе по созданию регионального отделения ЛПНФ. Основной упор в работе представителей Совета будет сделан на пропаганду и агитацию, обращение к нашим землякам, исходя из положений антикризисной программы коммунистов. Эта программа способна объединить широкие слои граждан, недовольных ростом цен, тарифов, налогов, повышением пенсионного возраста и прочими "прелестями" олигархического периферийного российского капитализма.

В связи с приближающимся стартом предвыборной кампании участники заседания обсудили и вопрос о подходящих кандидатах-общественниках, которые могут быть включены в предвыборный список коммунистов. Определены конкретные товарищи из числа социальных активистов, которых Совет вместе с районными партийными организациями рекомендует для рассмотрения в Кадровую комиссию городского комитета КПРФ в качестве кандидатов в депутаты городского парламента.

Участники заседания Совета приняли решение поддержать мероприятия коммунистов, приуроченные к Международному дню защиты детей и Дню русского языка.

В заседании Совета и обсуждении вопросов повестки приняли активное участие член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь городского комитета КПРФ Р.И. Кононенко, а также члены ЦК партии В.Я. Дмитриев и О.А. Ходунова.

25 мая 2021 г.
  Владимир Соловейчик
http://cprfspb.ru/18896.html

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024