Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Белоруссия выстоит: эксперт сравнил
давление на Минск с Великой Отечественной войной

 

Память об антифашистском сопротивлении в годы Великой Отечественной войны является краеугольным камнем политики президента Белоруссии Александра Лукашенко. Белоруссия выстоит против западного давления, как и в прошлом году. Об этом в комментарии ФАН рассказал политический аналитик Владимир Соловейчик.

Выпад в сторону Минска

Саммит Европейского союза постановил запретить белорусским авиакомпаниям осуществлять рейсы в аэропорты ЕС и совершать полеты над территорией Евросоюза, а также рекомендовал европейским перевозчикам отказаться от полетов в воздушном пространстве Белоруссии. Об этом говорится в принятом итоговом заявлении саммита ЕС.

Данное решение пока не вступило в силу, оно еще должно быть согласовано и утверждено в Совете ЕС на уровне министров, что потребует от нескольких дней до нескольких недель.

В воскресенье, 23 мая, самолет компании Ryanair, который следовал по маршруту Афины - Вильнюс, внезапно сел в Минске из-за информации о минировании. И во время проверки документов с данного самолета был снят основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. Власти Белоруссии обвиняют его в экстремизме.

Ранее верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что инцидент с воздушным судном требует международного расследования. По его словам, эту ситуацию обсудят на предстоящем заседании Совета Европы. Евросоюз займется рассмотрением последствий случившегося и примет меры против ответственных лиц.

Белоруссия выстоит

"Мы прекрасно знаем, как европейские элиты, и депутаты правых фракций Европарламента в том числе, на деле относятся к братскому белорусскому народу и избранному им президенту. Это отношение сродни тому, которое 70 с лишним лет назад "практиковали" к трудящимся временно оккупированной нацистами Белорусской ССР носители той единой Европы во главе с Адольфом Гитлером", того "нового европейского порядка". Это то же самое презрение "цивилизованной расы господ" к тем, кого они издевательски именовали "недочеловеками", и ненависть к тем, кто осмеливался этому сопротивляться", - пояснил Владимир Соловейчик.

Эксперт назвал неудивительным факт, что каждый третий из граждан Белорусской ССР самых разных национальностей - белорусов, русских, евреев, поляков, цыган - отдал свою жизнь за свободу и независимость Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Память об антифашистском сопротивлении тех лет является краеугольным камнем политики президента Белоруссии Александра Лукашенко. Она отражена в государственной символике, принятой по его инициативе белорусским народом на референдуме 1996 года.

"Главный государственный праздник Белоруссии - день освобождения ее столицы Минска от немецко-фашистских захватчиков. Неслучайно и то, что флаг нынешней либерально-националистической оппозиции, за которую рвут глотки правые фракции Европарламента, - это флаг белорусских пособников Гитлера, полицаев и карателей, предателей Советской Родины и белорусского народа. Мои родные были сожжены живьем полицаями с этими бело-красно-белыми повязками на рукавах. Братская Белоруссия выстояла и в куда более тяжелых условиях фашистского путча в августе прошлого года. Выстоит и теперь, несмотря на все пропагандистские атаки со стороны современных наследников Гитлера, ложь, клевету и западные санкции", - заключил Владимир Соловейчик.

26 мая 2021 г.
  Максим Вручный
https://riafan.ru/1451872-belorussiya-vystoit-ekspert-sravnil-davlenie-na-minsk-s-velikoi-otechestvennoi-voinoi

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024